Войти в почту

В Германии втайне похоронили Андреаса Любица

В ФРГ в тайне от общественности прошли похороны Андреаса Любица — пилота, который умышленно спровоцировал катастрофу пассажирского лайнера А320 германской авиакомпании Germanwings во французских Альпах, сообщает ТАСС. Похороны прошли в минувшую субботу в городе Монтабаур, но известно о них стало только сейчас. Местные власти приняли решение на три часа закрыть кладбище. На установленном кресте написаны не полное имя и фамилия пилота, а лишь укороченная форма имени — Энди. Пассажирский самолет A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На борту находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. Крушение произошло по вине Любица, который умышленно начал снижение и направил лайнер в гору. Он специально запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа.

В Германии тайно похоронили виновника крушения А320
© BFM.RU

Читать далее на сайте BFM.ru

Британский канал показал видео одного из первых полетов Лубица

Британская телевизионная компания ITV опубликовала видео, на котором второй пилот разбившегося на юге Франции пассажирского самолета Андреас Любиц, выполняет тренировочный полет.

Отмечается, что видео, на котором пилот выполняет один из своих первых полетов, было сделано около 10 лет назад.

Читать далее

СМИ выяснили мотив второго пилота A320

Второй пилот разбившегося аэробуса A320 авиакомпании Germanwings Андреас Лубиц панически боялся потерять работу летчика и лицензию на полеты. Это в настоящее время, по мнению следователя комиссии прокуратуры Дюссельдорфа, является основным мотивом совершения преступления.

Как уже сообщалось, второй пилот три раза в последние два месяца посещал университетскую больницу Дюссельдорфа. Представительница больницы заявила «РГ», что речь шла о диагностике органического заболевания.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Греции протестующие призывают людей голосовать "нет" на референдуме

Cамолет рухнул на отель в Индонезии