Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Прошел год с момента убийства украинскими силовиками оператора Первого канала Анатолия Кляна

Газовые проблемы Киева и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня исполняется ровно год с момента, как в Донбассе погиб наш коллега, оператор Первого канала, Анатолий Клян, наш дядя Толя. Художник с камерой в руках: он по-особенному умел видеть картинку. Профессионал до мозга костей: ему говорили про опасность, а он отвечал: "Это моя работа". И настоящий, верный товарищ, с которым без страха ехали даже на такие съёмки. Хотя 30 июня 2014-го всё начиналось, как обычный выезд на митинг у стен воинской части, и никто и подумать не мог, что эта украинская драма обернётся для нас личной трагедией.

Ухудшение обстановки сразу в нескольких точках в зоне конфликта фиксируют наблюдатели в Донбассе

Одна из них - Горловка, которую силовики начали обстреливать ещё в понедельник вечером. Смолкли залпы только под утро. Масштабы разрушений и число пострадавших еще предстоит оценить, но уже известно о прямых попаданиях в дома в жилых массивах "Комарова", "Строителе" и в посёлке Михайловка.

Газовые проблемы Киева обсудят в Вене

Сегодня в Вене состоится встреча в формате Россия – Украина - ЕС. Ключевой вопрос - заполнение Украиной своих подземных хранилищ, чтобы их объёма хватило для обеспечения транзита в Европу и для собственных нужд в отопительный сезон.

Пожар в Московской консерватории потушили под утро

Огонь вспыхнул в историческом здании главного музыкального вуза на Большой Никитской улице. Пострадавших нет, ущерб особняку уточняется. Уже известно, что в той или иной степени повреждены классы сразу на двух этажах.

Два человека погибли в результате пожара в японском поезде

На одной из самых загруженных железнодорожных веток Токио - Осака загорелся поезд. По данным местных СМИ, один из пассажиров решил свести счеты с жизнью. Стоя в тамбуре, он облил себя некой жидкостью и поджег. В то же время в противоположном конце вагона раздался хлопок. Позднее там обнаружили погибшую женщину.

Для Греции пришло время платить по долгам

Для Греции настал день X, считанные часы отделяют страну от возможного дефолта. Сегодня Афины должны погасить долг перед МВФ — более полутора миллиардов евро. Источники в правительстве уже сообщили: Греция пропустит сегодняшний платеж, а власти отвергли очередное предложение по условиям продления финпомощи.

Во Франции развивается шпионский скандал, связанный со слежками американских спецслужб

В прессе появилась новая порция разоблачительных материалов "Викиликс". На этот раз о масштабном экономическом шпионаже, и это спустя всего несколько дней, как стало известно о прослушках АНБ телефонов первых лиц государства.

На фестивале в Сочи назовут лауреатов международной премии циркового искусства "Мастер"

Международную премию "Мастер" называют цирковым "Оскаром". Церемония вручения станет кульминацией фестиваля в Сочи, на который съехались артисты и лучшие труппы со всего мира: 50 коллективов из 38 стран. Несколько дней они выступали перед горожанами и гостями города на разных площадках.