Войти в почту

Мексика отказалась от участия в «Мисс Вселенная» из-за высказываний Трампа

Мексика отказалась отправлять свою представительницу на «Мисс Вселенная» из-за высказываний правообладателя конкурса красоты Дональда Трампа об иммигрантах из этой страны. Об этом сообщает газета El Universal. Обладательница титула «Мисс Вселенная-1991» Люпита Джонс, которая вместе с медиахолдингом Grupo Televisa является организатором национального конкурса красоты, сообщила, что не намерена принимать участие в любом проекте, связанном с Трампом. Джонс выразила уверенность, что высказывания Трампа нанесли большой вред конкурсу «Мисс Вселенная». 16 июня, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, Трамп назвал мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. По его мнению, Мексика отправляет в США не лучших людей, «а тех, у кого полно проблем». «Они привозят сюда наркотики и преступления», — подчеркнул он. Высказывание вызвало возмущение в Мексике. Американский телеканал Univision, вещающий на испанском языке, отказался показывать конкурс «Мисс Вселенная». 30 июня Трамп подал иск против телеканала в размере 500 миллионов долларов за нарушение контракта о трансляции конкурса. «Мисс Вселенная» — ежегодный конкурс красоты, в котором принимают участие победительницы национальных отборов. Обладательница титула получает контракт сроком на год, в течение которого ездит по миру с рекламными целями в качестве самой модной супермодели. В 1996-м права на проведение «Мисс Вселенная» купил Дональд Трамп. Следующий конкурс состоится в январе 2016 года в Будапеште. В 2002-м победительницей стала россиянка Оксана Федорова.

На "Мисс Вселенной" разразился скандал из-за Трампа
© Lenta.ru

Читать на сайте Lenta.ru

Медиахолдинг Grupo Televisa объявил бойкот Дональду Трампу

Мексиканский медиахолдинг Grupo Televisa, считающийся крупнейшим в мире среди испаноязычных стран, в понедельник объявил об отказе от сотрудничества с Дональдом Трампом. Миллиардер, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента США на выборах 2016 года, в одном из недавних интервью пообещал в случае победы «построить великую стену» на границе с Мексикой и резко отозвался об иммигрантах из этой страны.

Фото: РИА Новости

«Господин Трамп не проявил ни понимания, ни уважения по отношению к мексиканским мигрантам и оскорбил все мексиканское население, — было отмечено в заявлении медиахолдинга. — Для Grupo Televisa представляется неприемлемой любая форма коммерческого сотрудничества с конкурсом „Мисс Вселенная“ и компаниями, имеющими отношение к Трампу».

Читать далее

Мексиканская певица записала песню против Трампа

"Я возмутилась, когда услышала его заявления, как такой влиятельный человек может иметь такой образ мысли", — приводит портал Proceso слова Видрио, живущей в США. Возмущение было столь велико, что певица, работающая в совершенно другом музыкальном стиле, впервые в жизни написала рэп-песню, посвященную Трампу. "Я говорю о мексиканцах, которые скромны и трудолюбивы, а даже то, что кушает этот господин, дается ему моим народом. Пусть не забывает, что у него была эмигрантская семья, его дедушка был немцем", — заметила Видрио.

Читать далее

Lenta.ru: главные новости