Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Евгений Примаков похоронен с воинскими почестями на Новодевичьем кладбище в Москве

Причины космической аварии в США и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня в Москве простились с Евгением Примаковым - человеком, который внёс неоценимый вклад в становление новой российской государственности. Выдающийся политик, учёный, дипломат, руководитель внешней разведки. В 1998 году он возглавил правительство и буквально спас экономику страны после дефолта.

Стражи пляжа — экстренные меры безопасности на курортах Туниса

Из Туниса, который пережил крупнейшую в своей истории террористическую атаку, сегодня пришли несколько важных новостей. Одна из них - очень печальная. Среди жертв нападения на курортные отели опознана наша соотечественница. Информацию подтвердил российский МИД. Сегодня же стало известно — полиция Туниса задержала нескольких подозреваемых. Все отели взяты под усиленную охрану. Но туристы буквально бегут из страны.

Владимир Путин встретился с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом

Для победы над радикальным исламизмом необходимо объединить усилия всего Ближнего Востока. Об этом Владимир Путин заявил во время встречи в Кремле с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом.

В США выясняют причины космической аварии

Запуски американских ракет-носителей Falcon могут быть остановлены на полгода из-за аварии, которая произошла накануне. Сейчас изучаются все детали старта. Пока ясно одно - по какой-то причине в топливном баке возросло давление. В связи с аварией российская сторона объявила о готовности помочь американским коллегам с доставкой необходимого на МКС.

По данным представителей ДНР, за минувшие сутки режим прекращения огня нарушался 15 раз

С позиций украинских войск обстреляны Горловка, Ясиноватая, посёлки Спартак и Октябрьский, а также районы Донецка, примыкающие к аэропорту. Погибли двое ополченцев. Разрушены несколько частных домов.

Украинская сторона просит Россию сохранить скидку на газ в третьем квартале этого года

Условия контракта Дмитрий Медведев обсудил с министром энергетики нашей страны и главой "Газпрома". Как заявил премьер-министр, в Москве учитывают, что Украина находится на грани дефолта. Цена на топливо останется прежней. При этом действует режим предоплаты. Условия поставок и график "Газпром" уже направил в Киев.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом компании "Транснефть"

Сегодня энергетические проекты Владимир Путин обсудил с руководителем "Транснефти". Как сообщил Николай Токарев, завершается строительство газопровода за Полярным кругом. Ветки проложены к месторождениям.

Санкции против России могут иметь катастрофические последствия

Это заявление сделано в газете "Немецкие экономические новости". Авторитетное в Германии объединение предприятий среднего бизнеса - "Восточный комитет немецкой экономики" - подчеркнул на страницах издания - именно германские компании терпят наибольшие убытки среди всех стран Евросоюза.

В Ереване проходят сразу две акции

Участники протеста против подорожания электроэнергии раскололись. На проспекте Баграмяна остались наиболее радикальные манифестанты, они отказываются разобрать баррикады, которые перегораживают магистраль. Рядом, на площадь Свободы, вышли их бывшие соратники. Они заявляют, что люди, которые не желают расходиться, провоцируют ситуацию. Полиция в происходящее никак не вмешивается.

Конституционный суд сегодня рассматривал возможность переноса выборов в Госдуму

На открытом заседании Конституционного суда сегодня рассматривали запрос Совета Федерации о переносе выборов в нижнюю палату парламента. Сенаторы просят разъяснить, можно ли сократить срок полномочий действующей Госдумы. Как сообщил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, решение по этому вопросу будет объявлено позже.

Разрешат ли авиакомпаниям РФ продавать билетов больше, чем мест в салоне — обсуждение инициативы

Министерство транспорта выступило с предложением - официально разрешить авиакомпаниям продавать билетов больше, чем мест в самолёте. Подобная практика довольно распространена за рубежом. Проект закона пока не внесён в Госдуму - потенциальные пассажиры изучают документ в Интернете.

В Сочи выплачивают компенсации пострадавшим от наводнения

На прошлой неделе город затопило после рекордного дождя за всю историю наблюдений. 3 тысячи человек получат за утраченное имущество от 10 до 100 тысяч рублей.

С первого июля в России меняются некоторые правила дорожного движения

С 1 июля вступают в действие важные поправки в правила дорожного движения. Впервые уголовное наказание вводят для тех, кого повторно поймали за рулем в пьяном виде, даже если этот человек не стал участником ДТП, и для тех, кто отказался от медосмотра. Пешеходы на загородных трассах должны будут иметь на одежде светоотражающие элементы. У водителя, который нарушил правила парковки, не будут забирать машину, если он вернулся до того, как эвакуатор начал движение. Поменяются и правила оформления аварий, и здесь споров больше всего.