Войти в почту

МИД РФ подтвердил гибель россиянки во время теракта в Тунисе

На официальном сайте МИД РФ появилось подтверждение гибели во время теракта в Тунисе российской туристки, которая прежде считалась пропавшей в без вести. "По результатам проведенной в тунисской клинике "Шарль Николь" ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки 26 июня на курортную зону г.Сус идентифицирована личность российской гражданки Т.В.Хоменко, 1961 г.р., отдыхавшей в гостинице "Рио Империал Мархаба". В настоящее время Посольством России в Тунисе ведется подготовка к репатриации тела погибшей в Россию", - говорится в сообщении.

Читать далее на сайте РЕН ТВ

Россияне начали отказываться от туров в Тунис

Российские туристы, находящиеся в Тунисе, просят туроператоров вернуть их домой досрочно, рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «Российские туристы, находящиеся сейчас в Тунисе, не массово, но все же обращаются к турфирмам с просьбой отправить их обратно. Туроператоры по имеющимся у клиентов билетам сажают их на свободные места на ближайших рейсах.

Читать далее

Из Туниса началась массовая эвакуация иностранных туристов

В субботу в Тунисе проводится массовая эвакуация иностранных туристов, покидающих эту страну после кровавого нападения, совершенного 26 июня террористом в городе Сус, расположенном в 140 километрах к югу от столицы страны. В результате нападения погибли 40 и были ранены 39 человек, в основном британцы. Среди жертв были также граждане Франции, Бельгии, Германии.

Читать далее

Министр туризма Туниса: теракт — страшный удар по экономике страны

Теракт в отеле города Сус — страшный удар по экономике Туниса, сообщила в пятницу министр туризма Туниса Сельма Эллуми Рекик.

Фото: AFP

"Это страшный удар по экономике Туниса. Не хочу говорить, что фатальный. Этот страшный теракт произошел, несмотря на то, что мы приняли все возможные меры безопасности, усилили охрану отелей", — сказала министр в интервью радиостанции Mosaique FM. Она подчеркнула, что терроризм — «это международное явление, сегодня теракты случились и во Франции, и в Кувейте. Поэтому международные силы должны активизировать сотрудничество по его искоренению».

Читать далее