Войти в почту

Кэмерон созывает экстренное совещание правительства из-за Греции

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон созывает экстренное совещание кабинета министров, чтобы обсудить возможные последствия греческого кризиса, сообщает Reuters. По словам пресс-секретаря Кэмерона, в совещании примут глава Банка Англии Марк Карни, глава минфина Джорджа Осборн, а также другие министры.

Читать далее на сайте Газета.Ru

Греция попросит Еврогруппу продлить программу помощи на несколько недель

Афины попросят Еврогруппу продлить программу помощи Греции на несколько недель, пока в стране проходит подготовка к проведению референдума о мерах экономии. Об этом греческий министр финансов Янис Варуфакис заявил Reuters, прибыв в Брюссель на переговоры Еврогруппы. Глава Минфина также подчеркнул, что вопрос крайнего срока выплаты долга Международному валютному фонду (МВФ), назначенный на 30 июня, зависит от гибкости кредиторов. В ночь на 27 июня премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что 5 июля в стране состоится референдум, на котором граждане должны будут высказать свое мнение об условиях финансовой помощи, выдвинутых европейскими кредиторами. По мнению главы правительства, перед Грецией поставлены «невыполнимые условия», которые противоречат общеевропейским ценностям. В то же время он подчеркнул, что страна останется частью Европы. Ципрас добавил, что в известность о готовящемся плебисците уже поставлены канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава европейского Центробанка (ЕЦБ) Марио Драги.

Читать далее

У Еврогруппы отсутствует «план Б» для Греции

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что у Еврогруппы нет «План Б» для Греции. Об этом сообщает РИА «Новости». «Ни один из моих коллег, с которыми я говорил перед заседанием, ни видит больше возможности сделать что-либо… О каком „плане Б“ может идти речь? Нам нужно говорить о ситуации, как она есть. Греция покинула стол переговоров. И, таким образом, мы находится в положении, когда во вторник программа помощи будут завершена, поскольку переговоры окончены», — заявил Шойбле.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Американская ракета Falcon 9 взорвалась почти сразу после старта к МКС

В Ереване продолжается акция протеста

Газета.Ru: главные новости