Войти в почту

СМИ: Саакашвили вместе с Собчак прошелся по полям Одесской области

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в сопровождении российской телеведущей и журналистки Ксении Собчак посетил село под Одессой, сообщает украинское издание "Корреспондент", со ссылкой на местные СМИ. Как сообщает издание, губернатор побывал на экспериментальных полях, а также посетил село Першотравневое Коминтерновского района, где провел встречу с местными жителями. Глава области отметил, что несмотря на богатый потенциал Украина остается беднейшей страной Европы и пообещал бороться с коррупцией. "Если правительство не может помогать людям, мы не должны мешать. Я себе не прощу, если все полетит к черту", — заявил Саакашвили. Позже о своей поездке в Одессу телеведущая Ксения Собчак сообщила на своей странице в соцсети Instagram.

Собчак побывала в гостях у Саакашвили
© ТАСС

Читать на сайте РИА Новости

Саакашвили объяснил причину назначения главой Одесской области

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объяснил свое назначение на данный пост, передает телеканал «112 Украина». По его словам, он всегда расстраивался из-за того, что потенциал Одессы и области не используется должным образом. Об этом Саакашвили заявил, выступая на фестивале городских проектов «ProМісто». «Меня всегда убивало, что город с потрясающей историей, брендом, потенциалом, что этот город „застрял во времени“ и практически не развивается», — сказал он.

Читать далее

Саакашвили придумал, как Одессе ежегодно экономить 4 млн гривен

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен ликвидировать «должности, не имеющие никакого смысла». Об этом сообщает портал «Думская». Такое заявление Саакашвили сделал в ходе первого заседания в Одесской ОГА.

Читать далее

Президент Грузии заявил, что Саакашвили оскорбил страну

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает недостойным поведение бывшего президент страны Михаила Саакашвили, который отказался от гражданства Грузии. Об этом сообщает «Интерфакс». "Хочу выразить мое негативное отношение. Бывший президент не должен был оставить гражданство Грузии", — сказал Маргвелашвили.

Читать далее

Саакашвили объявил о первых шагах на посту губернатора

Новый глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили решил начать с кадровых вопросов в руководстве региона, а также заняться борьбой с контрабандой. Об этом он сообщил в эфире «5 канала» в субботу, 30 мая, передает «Интерфакс». «Первое, что мы собираемся сделать — это выслушать людей. Второе — мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24», — отметил он, уточнив, что планирует привлечь на работу «талантливых, молодых, амбициозных, патриотически настроенных украинцев».

Читать далее

Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко в субботу в Одессе представил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили как нового главу Одесской областной администрации. "Это те задачи, которые я ставлю новоназначенному главе Одесской областной администрации, другу Украины… имя этого человека — Михаил Саакашвили", — сказал Порошенко. Читать далее ВИДЕО ДНЯ: Огромное пламя поглощает нефтебазы в Киевской области Медведев обсудил с вице-премьером Дворковичем развитие Северного морского пути