Войти в почту

Атака на Тирасполь начнется в Котовске

«СП» стали известны подробности провокации, которую готовят спецслужбы Украины для начала войны с Приднестровьем

СМИ рассказали о подготовке Киевом начала войны с Приднестровьем
© ТАСС/ Сергей Карпов

В Одесской области готовится масштабная провокация, которая должна стать поводом для вторжения украинских силовиков в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР). СБУ начала вербовку маргиналов из числа молодежи для мнимого «захвата» города Котовска, что в 20 км от границы с непризнанным государством. По сценарию украинских спецслужб, нанятые за деньги молодые люди должны будут изображать «террористов» из Приднестровья и одесситов, недовольных назначением губернатором области Михаила Саакашвили. Главное в этой спецоперации – создать «нужную» картинку для мировых СМИ о покушении на суверенитет Украины со стороны пророссийских активистов. Масштабная пропагандистская кампания должна оправдать в глазах западной общественности агрессию украинских войск против ПМР.

Читать далее на сайте Свободная пресса

Сможет ли Россия поддержать Приднестровье с воздуха

Верховная Рада Украины объявила о расторжении ряда соглашений о военном сотрудничестве с Россией. Под удар попали и договоренности о транзите военных грузов в Приднестровье. Одновременно Молдавия ужесточила режим пропуска российских военных через аэропорт Кишинева. Эти действия поставили перед российским военным руководством один из самых сложных вопросов за последние годы.

Читать далее

Румыния готовит наступление на Приднестровье

Наступление на непризнанную Приднестровскую республику всерьез обсуждается руководством Румынии. Об этом сообщает интернет-издание «Политнавигатор» со ссылкой на политического обозревателя Эрнеста Варданяна. «В руководстве Румынии, — по словам блогера, — есть два мнения относительно действий в Молдове и против Приднестровья. Премьер Виктор Понта прямо-таки рвется устроить „маленькую победоносную провокацию“, чтобы появился повод для ввода войск в Молдову.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Яценюк на полигоне во Львовской области

Футбольные фанаты устроили беспорядки после финала Кубка Украины