Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Массовое убийство расследуют под Тулой

Завершение Чемпионата России по футболу и другие новости Первого канала
© Первый канал

В частном доме обнаружены тела 5 человек, в том числе детей. Все - с колото-резаными ранами. Кто устроил эту бойню и почему? Есть информация, что подозреваемый уже задержан.

В Московском регионе объявлен предпоследний "оранжевый" уровень опасности из-за ухудшения погоды

После пятничного ливня, который продолжался всю ночь, тучи ушли, но как обещают метеорологи - это не надолго. Уже после обеда дождь, гроза и шквалистый вернутся. Аварийные службы переведены в круглосуточный режим работы.

Владимир Путин поздравил Йозефа Блаттера с переизбранием главой ФИФА

Международная федерация футбола отстояла независимость. Именно так многие в мире отреагировали на новость из Цюриха о том, что Йозеф Блаттер переизбран главой ФИФА. Сегодня его поздравил Владимир Путин. В телеграмме Президент отметил огромный вклад Блаттера в развитие футбола и подчеркнул, что он по праву пользуется огромным авторитетом среди болельщиков, тренеров и игроков.

Несколько депутатов Рады сообщили, что М.Саакашвили получил украинское гражданство

Правда, эта информация распространилась не на уровне официальных заявлений, а исключительно на страничках в соцсетях.

В Ставропольском крае крушение потерпел легкомоторный самолет

Он упал недалеко от регионального центра на дачный посёлок. Как рассказали очевидцы, машина стала резко терять высоту и рухнула прямо на постройки. В кабине находились двое. Первыми на помощь им бросились местные жители.

Мария Шарапова вышла в одну восьмую Открытого Чемпионата Франции по теннису

В третьем круге россиянка встречалась с австралийкой Самантой Стосур. Итоговый счет - 6:3, 6:4 в пользу Марии. В следующем раунде соперницей Шараповой будет Люси Шафаржова из Чехии.

На веломногодневке "Джиро д’Италия" 19-й этап был одним из самых длинных - 236 километров

Первым к финишу пришел итальянец Фабио Ару. Розовую майку лидера общего зачета сохранил испанец Альберто Контадор. Юрий Трофимов из российской команды "Катюша" в общем зачете - шестой.

Сегодня завершится Чемпионат России по футболу

Все матчи 30-го тура начнутся в одно время. Главная интрига – борьба за второе место, которое, кроме серебряных медалей, гарантирует еще и пропуск в Лигу Чемпионов.

В Петербурге проходит фестиваль "Легенды норвержских викингов"

Легенды Норвежских викингов - у стен Петропавловской крепости. В Петербурге проходит фестиваль, участники которого рассказывают о быте, нравах и традициях одного из самых воинственных древних народов. Подобное мероприятие проходит уже в 6-й раз. Но впервые на него прибыли потомки самых настоящих викингов - из Норвегии. Наталия Люблинская.

В заливе Петра Великого во Владивостоке выпустили на свободу троих тюленей

Один из них - очень редкой породы - крылатка. В руки ветеринарам он попал около недели назад. Оказалось, что животное отравлено. Но врачи смогли его спасти.