Войти в почту

Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко в субботу в Одессе представил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили как нового главу Одесской областной администрации. "Это те задачи, которые я ставлю новоназначенному главе Одесской областной администрации, другу Украины… имя этого человека — Михаил Саакашвили", — сказал Порошенко. Ранее сообщалось, что президент Украины в пятницу вечером встретится с Саакашвили и примет решение о его назначении на пост губернатора Одесской области. Сам Саакашвили на своей страничке в Facebook написал, что любит Одессу, и выложил ссылку на видеоролик "Шаланды полные кефали" в исполнении Марка Бернеса. В субботу стало известно, что экс-президент Грузии получил украинское гражданство.

Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской области
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Порошенко уволил главу Одесской области без объяснений

Об этом пресс-секретарь Одесской областной госадминистрации Николай Покровский рассказал в эфире украинского телеканала «112», передает ТАСС. Вечером 29 мая Порошенко планировал встретиться с Михаилом Саакашвили для принятия решения о его назначении на пост губернатора Одесской области. Пока указ о назначении не появился на сайте президента Украины. Покровский заявил, что представление Саакашвили может состояться днем 30 мая. Позже администрация президента Украины распространила сообщение о запланированном на субботу визите Порошенко в Одесскую область.

Читать далее

Коломойский уверен, что Саакашвили сдаст Одессу русским

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский убежден, что назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области — временное явление. Об этом Коломойский заявил в интервью изданию LB.ua. «Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», — отметил Коломойский.

Читать далее

Долгов отметил «глубокий символизм» назначения Саакашвили губернатором

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области «демократией по-киевски». «Саакашвили, обвиняемый в многочисленных преступлениях против грузинского народа, назначен губернатором Одессы, где неонацисты безнаказанно сожгли людей», — написал дипломат в своем микроблоге в «Твиттере».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Огромная подводная шахта была взорвана военными саперами в водах Балтийского моря

Министр обороны РФ Шойгу наблюдает за воздушным боем МиГ-29