Войти в почту

СБУ сообщила о задержании ополченцев из ЛНР

Служба безопасности Украины сообщила о задержании представителей самопровозглашенной Луганской народной республики, которые, по данным службы, готовили ряд диверсий. Об этом сообщается на сайте СБУ. Отмечается, что СБУ провела спецоперацию в Днепропетровске, в ходе которой были задержаны четыре человека. У задержанных изъяли огнестрельное оружие и боевые гранаты. "В ходе обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли пять гранат "РГД-5", огнестрельное оружие и боеприпасы, компьютерную технику с материалами, свидетельствующими о противоправной деятельности задержанных, средства связи для координации", - говорится в сообщении. В настоящее время продолжаются следственные действия.

СБУ сообщила о задержании ополченцев из ЛНР
© East News/ Ukrafoto

Читать далее на сайте Газета.Ru

Киевские силовики обвинили ополченцев в обстреле своих позиций

Киевские силовики вновь обвинили ополченцев Донбасса в нарушении «режима тишины» и обстреле своих позиций из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. «С 18 часов 29 мая и до шести утра 30 ситуация на Востоке Украины была напряженной. На Мариупольском направлении 120 мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино», — сообщает пресс-центр спецоперации в Facebook в субботу.

Читать далее

Разведка ДНР нашла в Краматорске ТРК «Точка-У» и «Ураганы»

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала размещение тактического ракетного комплекса «Точка-У» в районе Краматорска, передает Донецкое агентство новостей.

Фото: РИА Новости

Об этом заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Огромная подводная шахта была взорвана военными саперами в водах Балтийского моря

Министр обороны РФ Шойгу наблюдает за воздушным боем МиГ-29

Газета.Ru: главные новости