Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

Международная федерация футбола отстояла независимость

Ливень в Москве и другие новости Первого канала
© Первый канал

Именно так мировые СМИ восприняли новость из Цюриха о том, что Йозеф Блаттер переизбран главой ФИФА. Несмотря на невероятное давление и даже шантаж, а так же массовый арест верхушки организации по запросу США. До того, как голосование состоялось, Блаттер был сдержан в своих комментариях. Но уже после в интервью журналистам заявил, что шокирован предъявленными обвинениями со стороны Америки. И осуждает, как он выразился "кампанию ненависти", которую против него развернули европейские футбольные функционеры.

Крупная авария с участием маршрутного такси произошла этим утром в столице

На территории Новой Москвы, на Киевском шоссе столкнулись сразу 4 автомобиля. В том числе маршрутное такси, грузовой микроватобус "Соболь".

Больше месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за сутки

Ливень, град, молнии и шквалистый ветер обрушились на регион накануне. Улицы затопило буквально за считанные минуты. Кое-где поломаны деревья, крупными градинами повреждены автомобили. Дороги сковали пробки, а воздушные гавани перестали принимать и отправлять рейсы. В аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" были задержаны десятки вылетов, а некоторые самолеты не смогли сесть и вынуждены были уйти на другие аэродромы.

Руководить Одесской областью Порошенко, похоже, отправляет М.Саакашвили

На Украине поставщик новостей номер один - экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Он видимо, получил украинское гражданство и, по некоторым данным, ещё и назначение на губернаторский пост: пишут, что сегодня он будет представлен, как глава Одесской области. Правда, среди этих сообщений - ни одного официального, все заявления звучат исключительно в соцсетях или на ток-шоу.

В Киеве обсуждают удивительные способности мэра

Согласно ответу Киев-Рады на депутатский запрос, Виталий Кличко побывал на 25 заседаниях городского заксобрания. Из 19. Парламентарий, который обнародовал бумагу, пояснил, что вероятно, имелось в виду, что Кличко посещал Раду 25 дней (сессия длилась 30). А работники канцелярии, похоже, просто переняли у градоначальника манеру максимально запутанно излагать мысли.

Запрет на промышленный лов осетровых в Каспии продлен ещё как минимум на год

Такое решение приняли накануне в Санкт-Петербурге на заседании комиссии по водным биоресурсам, в которую входят специалисты России, Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркмении.

Пожарный мотопатруль появился в Казани

Специальные отряды быстрого реагирования участвуют не только в тушении возгораний, но и в ликвидации различных чрезвычайных происшествий: например, автоаварий.

Уникальная выставка киноплакатов эпохи русского авангарда открылась в Москве

Есть настоящие шедевры - например, афиша к ленте "Броненосец Потемкин". Лучшие работы для этой экспозиции собирали из частных коллекций.