Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Йозеф Блаттер на пятый срок избран главой мирового футбола

Гроза в Москве и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Новость последнего часа - Йозеф Блаттер остаётся президентом Мировой федерации футбола. Выборам предшествовало слишком много всего неспортивного, вплоть до поисков бомбы сегодня в штаб-квартире ФИФА. Закончилось голосование неожиданно.

Министр спорта РФ Виталий Мутко: Йозеф Блаттер справедливо победил в ходе демократичных выборов

Реакция на новости из Цюриха идёт сплошным потоком. Йозеф Блаттер победил справедливо, выборы президента ФИФА были демократичными, заявил агентству ТАСС министр спорта России Виталий Мутко.

В Москве простились с полицейским Андреем Банновым, который погиб при задержании преступника

В Москве прошли похороны полицейского Андрея Баннова, который погиб в ночь на среду, пытаясь задержать вооруженного бандита. Сотрудникам МУРа потребовалось двое суток, чтобы найти подозреваемого. Им оказался гражданин Азербайджана Немат Рашидов. Тот признался в содеянном

В столичных аэропортах из-за сильной грозы задержаны и отменены десятки рейсов

Срочные новости, связанные с погодой. Сильная гроза этим вечером привела к перебоям в работе столичных аэропортов. По данным агентства РИА "Новости", к этой минуте в "Шереметьево" задержаны 50 рейсов и отменены 8. В "Домодедово" - соответственно, 59 и 11. Три рейса задерживаются в аэропорту "Внуково". Трудности и у наземных служб - на ряде рейсов после прилёта долго не выдают багаж.

На Крите специальная комиссия проверяет Кносский дворец, где произошел несчастный случай

На Крите группа туристов, в том числе, россияне, попали под удар молнии во время экскурсии к легендарному логову Минотавра.

Президент Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза РФ

Президент Владимир Путин провел сегодня в Кремле оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. Как сообщил пресс-секретарь главы государства, его участники обсудили работу всех заинтересованных ведомств по борьбе с браконьерством и незаконной вырубкой лесов.

Роскосмос: причиной аварии "Протона-М" стали проблемы в конструкции ракеты-носителя

Названа причина аварии ракеты-носителя "Протон М", которая 16 мая не смогла вывести на заданную орбиту мексиканский спутник связи. Сразу после ЧП появились предположения, что отказала третья ступень. Сегодня это подтвердил глава Роскосмоса Игорь Комаров, отметив, что причина не в производстве ракеты, а в конструктивной проблеме.

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с Президентом рассказал о перспективах развития столицы

Несмотря на непростую ситуацию в экономике, российская столица продолжает динамично развиваться. Такую оценку работе московских властей дал Владимир Путин во время встречи с Сергеем Собяниным.

Лидеры России, Франции и Германии обсудили меры по стабилизации обстановки на юго-востоке Украины

Президент России обсудил с канцлером Германии и президентом Франции возможные дополнительные меры для прекращения огня и разрядки обстановки на юго-востоке Украины

В Москву спецрейсом МЧС доставлены дети из Донбасса, нуждающиеся в срочной медицинской помощи

Новая группа детей, которых вывезли из Донбасса на лечение, поступила в московские клиники. В столицу прибыли, в общей сложности, одиннадцать пациентов, самому маленькому - четыре месяца. Их доставил в Москву накануне самолёт МЧС.

В Киеве у одного из магазинов фирмы "Рошен" сработало взрывное устройство

В Киеве расследуют взрыв в одном из магазинов компании "Рошен", принадлежащей президенту Украины. Неизвестные закрепили на стене устройство, после срабатывания которого осталась полуметровая дыра. Пострадавших нет - всё случилось около полуночи, когда магазин был закрыт.

Президент Украины Петр Порошенко выступил на празднике "Последнего звонка" в Славянске

Президента Украины Петра Порошенко сегодня видели в приподнятом настроении в Славянске - это один из подконтрольных Киеву городов Донецкой области, где Порошенко учредил особый вид управления, военно-гражданскую администрацию.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, возможно, назначен губернатором Одесской области

Новость последних минут - возможно, так начинается новый скандал. Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области - об этом написал на своей странице в социальной сети министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко. Агентство "Интерфакс-Украина" сопровождает это ремаркой, что из других источников подтверждения пока нет.

Французский политик Валери Жискар д’Эстен выступил с лекцией в Московском университете

Ситуацию на Украине прокомментировал сегодня бывший президент Франции Валери Жискар д`Эстен. По его словам, этот кризис необходимо урегулировать до конца этого года. Накануне он приехал в Москву и встретился с Владимиром Путиным, а сегодня патриарх французской политики выступил с лекцией в МГУ.

В Казахстане прошла официальная встреча премьер-министра РФДмитрия Медведева и президента страны

В Казахстане на заседании Совета глав правительств Евразийского экономического союза обсуждали перспективы сотрудничества практически во всех сферах - от экономики, инноваций, безопасности до культуры. У российского премьера также состоялись несколько двусторонних встреч. Одна из них - с президентом Казахстана.

На Таймыре учителя одной из школ присоединились к благотворительной акции Первого канала и Русфонда

Перечислили свою зарплату, чтобы спасти тяжелобольных детей: учителя одной из сельских школ на Таймыре присоединились к акции Русфонда и Первого канала. Для этого достаточно отправить СМС со словом "ДОБРО" на короткий номер 5541, и потом подтвердить перевод по просьбе оператора.

На Чеховском театральном фестивале в Москве выступила "королева фламенко" Мария Пахес

История цыганки глазами королевы. Мария Пахес, знаменитая танцовщица фламенко, привезла на Чеховский фестиваль свою премьеру - "Я, Кармен". На сцене Театра Моссовета - народные испанские мелодии и классические стихи.

По Москве и области прошла сильная гроза со шквалистым ветром и градом

Ливни, грозы, шквалистый ветер и град в конце рабочей недели, когда многие отправляются за город. В такой ситуации дорога ещё и небезопасна. Кадры из подмосковного Подольска: идет град, градины довольно крупные, такие могут и автомобиль повредить.