Войти в почту

Главные события пятницы

Сбербанк отказался работать в Крыму

Сбербанк России в ближайшее время пока не планирует выходить на рынок Крыма. Об этом сообщил в пятницу, 29 мая, глава банка Герман Греф, отвечая на вопросы акционеров.

Фото: РИА Новости

«Мы пока таких планов не имеем, — сообщил глава Сбербанка. — Это непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях», пишет «Эхо Москвы».

Читать далее

Блаттер назвал ЧМ-2018 в России проблемой ФИФА

Фото: РИА Новости

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер на конгрессе организации заявил, что выбор России и Катара в качестве стран-хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно доставил организации проблемы. Об этом сообщает «Р-Спорт». «Мы дважды назначили и подтвердили место проведения чемпионатов 2018 и 2022 годов. 2 декабря 2010 года здесь, в Цюрихе, когда принимались решения в отношении обоих Кубков мира, если бы были определены две другие страны, то проблем бы было, наверное, меньше, но это уже история», — заявил швейцарец.

Читать далее

В Киеве рассказали о попытке покушения на Порошенко

Фото: РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко мог стать жертвой покушения в день своей инаугурации 7 июня 2014 года. Об этом сообщил телеканал «Звезда» со ссылкой на слова руководителя госохраны украинского президента Валерия Гелетея. По его словам, на пути следования кортежа Порошенко служба охраны обнаружила взрывное устройство. Оно было спрятано в ведре, закрепленном на заборе у здания администрации главы государства в Киеве. Взрывчатка была начинена гвоздями для увеличения поражающего эффекта. Взрыв должен был быть произведен по сигналу с мобильного телефона.

Читать далее на сайте Рамблер Новости

Греф отказался помогать богатым валютным ипотечникам

Сбербанк будет по-разному подходить к реструктуризации валютной ипотеки в зависимости от материального состояния заемщика. Об этом в ходе годового собрания акционеров сообщил глава крупнейшей российской кредитной организации Герман Греф, передает корреспондент «Ленты.ру».

Фото: РИА Новости

Греф отметил, что есть разные валютные ипотечники. «К нам поступали заявления о реструктуризации от заемщиков разных категорий. Тем, кто покупал за миллионы долларов 500 квадратов мы пойти навстречу, к сожалению, не можем», — сказал он. Глава Сбербанка также сообщил, что среди взявших кредиты есть граждане в тяжелом положении, например, «матери-одиночки с двумя-тремя детьми, которые покупали небольшие квартиры».

Читать далее

Разведка ДНР узнала о разработке химоружия Киевом

Фото: РИА Новости

Руководство самопровозглашенной ДНР ожидает от Украины производства химического оружия, сообщает РИА «Новости». «Разведкой ДНР получены сведения о разработке на территории Украины химического оружия. Установлено, что работа ведется на базе хранения хлора в городе Кочетово Харьковской области. Разработка ведется с помощью американских военных. Неделю назад на эту территорию 20 цистернами было завезено 5 тонн неизвестного отравляющего вещества», — заявил представитель ДНР Эдуард Басурин.

Читать далее

Российский Т-50 сможет нейтрализовать стелс-технологии

Созданный «Концерном Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех») комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Гималаи» не только увеличивает боевую живучесть российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности самолетов противника, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-служба КРЭТ. По плану, серийное производство этого новейшего российского истребителя должно начаться в 2016 году, сейчас продолжаются летные испытания. Пока только одна страна в мире имеет на вооружении истребители пятого поколения — США с самолетами F-22 и F-35. Использование композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, характеристики двигателя обеспечивают ПАК ФА беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.

Читать далее

В деле Немцова появился пистолет

Фото: РИА Новости

В руках следователей по делу об убийстве Бориса Немцова, возможно, оказалась главная улика — пистолет, из которого, возможно, расстреляли политика. Как выяснилось, во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева оперативники нашли пистолет ПМ. Из такого же оружия был убит и Немцов. Адвокаты подозреваемых в убийстве Немцова сообщили «Известиям», что по изъятому пистолету уже назначена баллистическая экспертиза. Следственная бригада по делу об убийстве Бориса Немцова назначила сразу несколько новых экспертиз, которые в первую очередь касаются главного обвиняемого — Заура Дадаева. Согласно закону, с постановлением об экспертизах ознакомили адвокатов всех подозреваемых.

Читать далее