Войти в почту

Вьетнам присоединился к ЕАЭС

Вьетнам и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подписали соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ), передает ТАСС. При этом Россия и Вьетнам подписали соглашение о режиме наибольшего благоприятствования российским товарам и инвестициям. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Христенко назвал соглашение о присоединении Вьетнама к ЕАЭС «историческим фактом». В ЕЭК подсчитали, что ЕАЭС сэкономит около $55-60 млн в год, а Вьетнам — $5-10 млн. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о заинтересованности 40 стран поучаствовать в ЕАЭС.

Вьетнам присоединился к ЕАЭС
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Египет направил заявку о зоне свободной торговли с ЕАЭС

Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что Египет отправил заявку на создание зоны свободной торговли с ЕАЭС. Об этом сообщает РИА «Новости». Он уточнил, что Россия получила копию для изучения и содействия.

Читать далее

Рапота: ЕАЭС должен стать мостом между Европой и Азией

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) не является закрытым клубом и должен стать мостом между Европой и Азией, заявил госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, выступая в четверг на третьем Евразийском семинаре в Риме. ЕЭАС — международное интеграционное экономическое объединение, создано на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирует с 1 января текущего года. Сейчас членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия, а с 29 мая к ним присоединится Киргизия.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мутко снова заговорил по-английски

На юго-западе Японии началось извержение вулкана Кутиноэрабу

Газета.Ru: главные новости