Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Выборы нового президента ФИФА проходят на фоне грандиозного скандала и огромного давления

Сильнейшие ливни в Крыму и другие новости Первого канала
© Первый канал

Стремительно развиваются события в Цюрихе, где вот-вот должны были начаться выборы нового президента ФИФА. Несмотря на грандиозный скандал с массовыми арестами верхушки федерации футбола по запросу ФБР и огромным прессингом со стороны США, Конгресс организации решил голосование не переносить.

В Москве простились с полицейским Андреем Банновым, который погиб, пытаясь задержать грабителей

Предполагаемого преступника удалось поймать по горячим следам. Он признался в том, что именно он нанёс младшему сержанту смертельные ножевые ранения.

Владимир Путин провёл в Кремле оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности

Участие приняли спикер Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и главы других силовых ведомств.

12 туристов из России пострадали от удара молнии на греческом острове Крит

Пока подробностей происшествия нет. Информационные агентства со ссылкой на дипломатические источники, сообщают, что отдыхающие были на экскурсии в археологическом заповеднике "Кносский дворец". Начался сильный ливень, люди решили укрыться под деревом - в него и угодил электрический разряд. Туристы были госпитализированы.

В Крыму устраняют последствия сильнейших ливней

Ливни, грозы и шквалистый ветер! В некоторых районах полуострова уже выпали 2,5 месячные нормы осадков. Затопило несколько населённых пунктов, десятки частных домов в воде, кое-где и железнодорожное полотно.

Сразу в несколько московских клиник поступили дети из Донбасса

В Морозовскую, Тушинскую, Филатовскую больницы поступили дети со сложными диагнозами. Этой ночью в аэропорту "Домодедово" приземлился спецборт МЧС, который доставил в Москву на лечение 11 маленьких пациентов из Донбасса. Ил-76 специально оборудован для транспортировки больных, за ними на протяжении всей дороги присматривали врачи центра медицины катастроф.

Более 40 стран и объединений стремятся к торговому сотрудничеству с Евразийским экономическим союзом

Об этом сегодня говорил Дмитрий Медведев, который находится в Казахстане, куда сегодня прибыли главы правительств СНГ. В рамках мероприятия проходят двусторонние встречи. Дмитрий Медведев в частности пообщался с премьер-министром Вьетнама. Об итогах переговоров рассказали во время Евразийского межправительственного совета.

Введение в эксплуатацию почти всех объектов "Москва-Сити" планируется в 2018 году

Город в городе должен быть не только красивым, но и доступным. Развитие транспортной инфраструктуры вокруг комплекса "Москва-Сити" Сергей Собянин назвал одним из приоритетов. Решать проблему будут комплексно: и в метро (там продлят Калининско-Солнцевскую линию и запустят участок пересадочного контура), и на железной дороге: к "Сити" подведут пути Смоленского направления МЖД.