Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Москве по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве полицейского

Задержание подозреваемого в убийстве полицейского и другие новости Первого канала
© Первый канал

Московский уголовный розыск сегодня сообщил о поимке подозреваемого в убийстве полицейского на МКАД. Гражданин Азербайджана Немат Рашидов уже дал признательные показания и в том, что именно он нанёс смертельные ножевые ранения младшему сержанту Андрею Баннову, и в том, что участвовал в краже, с которой и началась погоня. В столице сегодня прощаются с погибшим родные, друзья и коллеги пришли на гражданскую панихиду.

Международная федерация футбола решает судьбу своего президента

К голосованию в Швейцарии приковано повышенное внимание. Выборы президента ФИФА начнутся уже через считанные часы, несмотря на грандиозный скандал. Уже начал работу Конгресс. В повестке изменений нет - всё пройдёт так, как планировалось изначально.

В Москву на лечение доставили 11 детей из Донбасса, которые нуждаются в экстренной помощи

Сразу в несколько столичных клиник: Морозовскую, Тушинскую, Филатовскую - сегодня поступили дети со сложными диагнозами. Этой ночью в аэропорту Домодедово приземлился спецборт МЧС, который доставил в Москву на лечение 11 маленьких пациентов из Донбасса.

ДНР просит ОБСЕ провести публичное расследование обстрела Горловки украинскими силовиками

Киев не желает выполнять минские договорённости и говорит об этом во всеуслышание. Так Донецк отреагировал на очередной ультиматум Порошенко о том, что власти начнут диалог с Донбассом только после проведения там выборов по украинским законам.

В Киеве изучают фрагменты взрывного устройства, собранные в магазине сети "Рошен"

Самодельное приспособление сдетонировало глубокой ночью - ни посетителей, ни продавцов не было, так что обошлось без пострадавших. Очевидцы сообщили также о возгорании, поэтому на место прибыли ещё и пожарные.

Региональных чиновников обяжут публично отчитываться о том, как исполняются майские указы Президента

Поручение главы государства опубликовано на сайте Кремля. Утвердить порядок этой отчетности должно правительство. Сведения будут размещаться в интернете и регулярно обновляться. Срок, который на это отводится - до 20 ноября.

В Казахстане обсуждают перспективы сотрудничества стран СНГ

В Казахстане, куда прибыл Дмитрий Медведев, сегодня проходит Совет глав правительств СНГ. Обсуждают перспективы сотрудничества практически во всех сферах - от экономики, инноваций, безопасности до культуры. А кроме того на полях мероприятия поднимаются и вопросы взаимодействия в рамках ЕАЭС, в частности - это поддержание экономик стран - участниц Евразийского союза в сложившихся на мировом рынке непростых условиях.

Заражённая опасными бактериями курятина выявлена на прилавках магазинов Великобритании

Громкий продовольственный скандал в Великобритании. Выяснилось, что три четверти всей продающейся в магазинах страны курятины местного производства заражены опасными бактериями, которые являются возбудителем острого инфекционного заболевания, а также могут привести к серьезным осложнениям и даже летальному исходу.

Хабаровск почти на неделю превратился в концертную площадку под открытым небом

На фестивале духовых оркестров "Амурские волны" представлен весьма необычный репертуар: песни Великой Отечественной в исполнении корейских военных или симфонии Шостаковича в обработке дальневосточных полицейских. И это лишь малая часть программы.