Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в убийстве полицейского Андрея Баннова

Выборы президента ФИФА и другие новости Первого канала
© Первый канал

Задержанный - Немат Рашидов. В розыск его объявили накануне и уже ночью преступника схватили оперативники. Как сообщили в пресс-службе МВД, Рашидов пытался и на этот раз оказать сопротивление. Сейчас его допрашивают следователи, подозреваемый во всем сознался.

Выборы президента ФИФА пройдут на фоне грандиозного скандала с массовым арестом по запросу США

Многие расценивают массовые аресты высокопоставленных чиновников ФИФА по запросу США как попытку оказать давление на организацию. Впрочем, всплывают новые факты, которые указывают на то, что целью был именно действующий глава организации - Йозеф Блаттер. А задачи - любой ценой расшатать позиции главного футбольного функционера, который, несмотря ни на что, отказывался мешать спорт с политикой.

Самолеты МЧС РФ эвакуировали людей из охваченных войной ближневосточных стран

Этим утром в Москву прибыл самолет из сирийского города Латакия. На его борту - 80 человек. Это не только наши соотечественники, но и граждане Белоруссии, Украины и Узбекистана. В том числе 34 ребенка.

В аэропорту Домодедово встретили 11 детей из Донбасса, которые прибыли в Москву на лечение

На борту Ил-76, специально оборудованном для транспортировки больных, за маленькими пациентами присматривали врачи центра медицины катастроф.

В ДНР оценивают ультиматум Порошенко как нежелание Киева выполнять минские договорённости

Заявления украинских властей о том, что они начнут диалог с Донбассом только после того, как проведут там выборы по своим законам, свидетельствуют о нежелании Киева выполнять минские договорённости. Так в Донецке отреагировали на очередной ультиматум от Порошенко, прозвучавший накануне на конференции по безопасности.

Министр иностранных дел РФ и госсекретарь США обсудили возможности преодоления украинского кризиса

Только непосредственное общение Киева с регионами юго-востока Украины даёт надёжду на мирное урегулирование. Об этом говорили российский министр иностранных дел и госсекретарь США. Сергей Лавров и Джон Керри обсудили эту и другие темы по телефону - по инициативе американской стороны, как уточняется на сайте МИД РФ.

В Киеве разгромили витрину магазина "Рошен"

Киевская милиция выясняет обстоятельства взрыва, который прогремел в одном из магазинов сети "Рошен". Пострадавших нет: всё случилось глубокой ночью, соответственно ни посетителей, ни продавцов не было. Очевидцы сообщили также о возгорании, поэтому на место прибыли ещё и пожарные.

Дмитрий Медведев принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ

Заседание Совета глав правительств СНГ началось рано утром и в центре внимания - повышение устойчивости экономик, развитие сотрудничества практически во всех сферах: это и инновации, и транспортная безопасность, культура и многое другое. По итогам, как ожидается, будет принят план совместных действий.

В Вологодской области придумали, как решить проблему пустующих земель сельхозназначения

Те территории, которые годами ничем не заняты, и могут из-за этого прийти в негодность, решили отдать частным фермерам. Они смогут развивать на них свое хозяйство, а потом даже получить в собственность, правда, при определенных условиях.

Три четверти продающейся в магазинах Великобритании курятины заражено опасными бактериями

Громкий продовольственный скандал в Великобритании. Выяснилось, что три четверти всей продающейся в магазинах страны курятины местного производства заражены опасными бактериями, которые являются возбудителем острого инфекционного заболевания, а также могут привести к серьезным осложнениям и даже летальному исходу.

На юго-западе Японии началось извержение вулкана Кутиноэрабу

Столб дыма и пепла поднялся на 9 километров. Извержению уже присвоен самый высокий уровень опасности. Всех жителей острова, на котором расположен вулкан, эвакуируют.

В Хабаровске прошел фестиваль военных духовых оркестров

Песни Великой Отечественной в исполнении корейских военных или Шостакович в обработке дальневосточных полицейских. Хабаровск почти на неделю превратился в полигон для музыкальных экспериментов. Самые необычные номера представили участники фестиваля духовых оркестров "Амурские волны".