Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Владимир Путин: раскрутка скандала в ФИФА – попытка открытого давления на организацию

Журналистское расследование о бизнесе Порошенко и другие новости Первого канала
© Первый канал

В грандиозном скандале вокруг Международной федерации футбола появляются новые подробности. В Швейцарии произведены задержания высокопоставленных чиновников ФИФА, подозреваемых в коррупции.

Швейцарская прокуратура готовится допросить чиновников ФИФА, в том числе, министра спорта РФ

Швейцарская прокуратура в связи с коррупционным скандалом в ФИФА планирует начать допросы. Информационные агентства сообщают, что побеседовать хотят с десятью чиновниками, и в их числе якобы и наш министр спорта Виталий Мутко.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон привез гуманитарную помощь в Донецк

В Донецке и Луганске встретили машины российского МЧС, которые доставили очередную партию продуктов и медикаментов. Донбасс получает гуманитарную помощь по разным каналам, в том числе, и от частных лиц.

Британские СМИ опубликовали журналистское расследование о бизнесе Петра Порошенко

На полное прекращение боевых действий Донбассу пока рассчитывать не приходится. Киев согласен вести переговоры с провозглашёнными республиками только после того, как в них пройдут выборы по украинским законам.

Выпускники российских школ сдали ЕГЭ по русскому языку

Почти 700 тысяч российских выпускников сегодня сдавали единый государственный экзамен по русскому языку, первый из двух обязательных. Эта дисциплина необходима и просто для получения аттестата (достаточно набрать 24 балла), и для поступления в любой вуз, независимо от его профиля (но тут уже потребуется не менее 36 баллов).

В Кремле прошло заседание попечительского совета МГУ под председательством Президента

О развитии высшей школы шла речь сегодня в Кремле. Там прошло заседание попечительского совета МГУ. Его провёл Владимир Путин (он этот совет возглавляет).

Социологи: рейтинг Владимира Путина остается стабильно высоким

Социологи обнародовали данные нового опроса на тему того, как россияне оценивают деятельность Владимира Путина на посту президента. 86% респондентов довольны тем, как глава государства справляется со своими обязанностями.

Агентство по ипотечному кредитованию и Фонд содействия развитию жилищного строительства объединят

Объединение функций Агентства по ипотечному кредитованию и Фонда содействия развитию жилищного строительства обсуждает сегодня правительство. По сути, появится единый механизм государственной поддержки в этой области, что поможет навести в ней порядок, а покупка жилья станет доступнее и безопаснее. Особое внимание новая организация будет уделять объектам эконом-класса.

В Астраханской области на полигоне "Ашулук" прошли учебные стрельбы

На учениях в Астраханской области зенитчики провели пуски ракет, отразив воздушный удар условного противника. Сегодня в заключительный день учений в рамках внезапной проверки, объявленной верховным главнокомандующим, на полигон "Ашулук" прибыл глава Минобороны Сергей Шойгу.