Войти в почту

После речи королевы в центре Лондона началась акция протеста против мер жесткой экономии

Около тысячи человек вышли на акцию протеста у британского парламента в центре Лондона, протестуя против мер жесткой экономии. Люди стали собираться у здания законодательного органа и у резиденции премьер-министра Дэвида Кэмерона после тронной речи королевы Елизаветы II. Митингующие несут плакаты с лозунгами "Нет сокращению бюджета", "Мы против мер жесткой экономии", "Долой тори". На улицу Уайтхолл, на которой расположены ключевые министерства и ведомства королевства, стянуты значительные силы полиции. Отдельные демонстранты вступают в стычки со стражами порядка. Британский монарх в своем послании представила в среду программу деятельности правительства на предстоящий парламентский год. Эта речь была написана членами кабинета министров, а затем утверждена канцелярией премьера. Королева не имеет права вносить в нее какие-либо изменения, даже если она не одобряет предлагаемые правительством предложения. Несмотря на обещание правительства "помочь работающим людям", снизить градус недовольства общества не удалось.

Читать далее на сайте ТАСС

Великобритания проведет референдум о выходе из ЕС до конца 2017 года

Референдум по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза состоится до конца 2017 года, заявила выступая с тронной речью в парламенте королева Елизавета II. Проведение подобного референдума до 2017 года было одним из предвыборных обещаний консервативной партии Великобритании, одержавшей победу на всеобщих выборах 7 мая, отмечает ТАСС. Сегодняшней речью Елизавета II официально открыла первую сессию законодательного органа нового созыва.

Тронную речь, в которой содержатся планы правительства на ближайший год, пишет для королевы кабинет министров во главе с премьер-министром.

Читать далее

Елизавета II: Британия будет оказывать давление на Россию из-за ситуации на Украине

Королева Елизавета II, выступая с традиционной речью перед открытием новой сессии парламента, заявила, что Великобритания намерена продолжать оказывать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости». "Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений", — заявила королева.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Массивный торнадо в Техасе

Успешный запуск французской ракеты-носителя “Ариан-5” с двумя телекоммуникационными спутниками