Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Большой скандал в футболе: в Цюрихе арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА

Пикет у здания правительства в Киеве и другие новости Первого канала
© Первый канал

Высокопоставленных чиновников ФИФА задержали по подозрению в коррупции - по запросу ФБР в пятизвёздочном отеле и собираются экстрадировать в США. И всё это за два дня до важного голосования - выборов нового президента организации, для чего собственно в Цюрих и съехались футбольные функционеры. Почему так и почему сейчас? По мнению экспертов, это не что иное, как попытка надавить на ФИФА и даже запугать.

Поддержка российского малого и среднего бизнеса стала темой совещания Президента с правительством

Владимир Путин во вторник принял участие в форуме "Деловой России" и профессиональное сообщество в очередной раз обозначило несколько болевых точек, которые сдерживают развитие. Глава государства поинтересовался у Игоря Шувалова, который как раз курирует исполнение дорожных карт в этой области, как продвигается работа по основным направлениям.

Пять человек стали жертвами обстрела со стороны силовиков в Горловке

Сразу двое погибших - в одной семье, где было трое малолетних детей, в том числе новорождённый. Снаряд угодил прямо в их дом. Те, кто выжили - в больнице.

Алексея Мозгового и его товарищей похоронили в Алчевске

В Луганской области простились с Алексеем Мозговым - командиром батальона "Призрак" - и его сослуживцами, которые погибли на прошлой неделе. Похороны прошли в родном для ополченцев городе - Алчевске. В минувшую субботу автомобили Мозгового и его сопровождения подорвались на мине, а затем их расстреляли неизвестные - предположительно, украинская диверсионная группа.

В Киеве украинские профсоюзы пикетируют здание правительства

В Киеве сегодня опять протестуют. Утром под стены кабмина пришли сотни металлургов и горняков (эти отрасли экономический кризис поставил на грань ликвидации). Поводом для новых манифестаций стала намеченная на сегодня встреча премьер-министра Яценюка с лидерами профсоюзов.

В Москве расследуют убийство полицейского

Младший сержант Андрей Баннов погиб сегодня ночью, когда пытался задержать преступника. Трагедия произошла на МКАД. Патрульные машины преследовали "Газель", в которой ехал подозреваемый в грабежах. В какой-то полицейским удалось остановить автомобиль.

На Международный юридический форум в Санкт-Петербурге собрались делегаты со всего мира

"Миссия права в эпоху перемен" - так сформулировали главную тему петербургского юридического форума. Дискуссионная площадка, на которой собираются представители судебной власти, политики, адвокаты и экономисты разных стран открывается в российской Северной столице уже в пятый раз.

Ко Дню города в Петербурге открыли подземный вестибюль и пешеходный тоннель под Невой

В Петербурге сегодня торжественно открыли новый объект метро, который может стать еще одной городской достопримечательностью - "Спортивная-2". Это даже не станция, а вестибюль, но уникальный для нашей страны. Мало того, что он полностью подземный, так еще и прямо с платформы, расположенной на одном берегу Малой Невы, пассажиры смогут попасть на другой берег.