Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Владимир Путин выступил на форуме "Деловой России"

Саммит "большой семёрки" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Отношение бизнеса и власти, санкции и импортозамещение, госзакупки, развитие предпринимательства в регионах, новые возможности. Об этом Владимир Путин говорил сегодня в Москве с участниками форума "Деловой России". Для бизнес-сообщества это крупнейшая дискуссионная площадка в стране. И вопросы на ней поднимаются самые масштабные и насущные.

По жилым кварталам Славяносербска в Луганской области открыли артиллерийский огонь

Тушат пожары, обезвреживают снаряды и разбирают завалы - этим с самого утра сегодня занимаются жители и экстренные службы в Славяносербске Луганской области. По жилым кварталам открыли артиллерийский огонь - как уточняют очевидцы, со стороны Трёхизбёнки (там позиции украинских силовиков).

В ДНР устраняли последствия обстрела со стороны силовиков в Киевском районе Донецка

Обстрел произошёл вечером. На одной улице - сразу три попадания, причём снаряды рвались даже рядом с детской площадкой. В земле после одного из них - осталась воронка диаметром полметра. К счастью, обошлось без жертв: все успели разбежаться по домам.

В Сибири лесные пожары захватывают новые территории

Юолее 100 тысяч гектаров леса в огне. Больше половины всей этой площади - приходится на Забайкалье. Спасателям удается держать ситуацию под контролем, им помогают военные и пожарный десант. Авиация регулярно проводит разведку.

В Москве, в поселке Северный торжественно открылся новый технопарк

Над его созданием работали специалисты Московского физико-технического института. Объект, который осмотрели гости (в том числе премьер-министр и мэр столицы), возвели в рекордный срок - чуть более года.

В Дубне запущен федеральный центр обработки налоговых данных

Всего их будет три. Расположенный в подмосковной Дубне – первый. Специалисты говорят о его сверхмощности, терабайтах памяти.

"Бильд" пишет, что Обама может отказаться от участия в саммите "большой семёрки"

По мнению издания, это может произойти в том случае, если Берлин предаст огласке список объектов слежки АНБ. Всё это - отзвуки информационной бури, которая разразилась ещё в апреле, когда стало известно, что германские спецслужбы помогали американским шпионить за европейскими политиками и крупными корпорациями.

Рукописи, переписка, рисунки братьев Стругацких передали Дому писателя в Петербурге

Архив редких материалов спасли от уничтожения в Донецке. Документы долгое время хранились в этом городе - в квартире исследовательницы творчества братьев-фантастов Светланы Бондаренко.