Войти в почту

Советник президента Украины: Порошенко готовит послание к Раде

Президент Украины Петр Порошенко готовит очередное послание к Верховной раде, сообщил в эфире Еспресо.TV советник главы государства Олег Медведев. "Президент сейчас работает над очередным посланием к Верховной Раде о внешнем и внутреннем положении Украины. Это такое фундаментальное выступление. У нас перспектива на годы вперед определена, ее определил Майдан, Революция достоинства, люди на президентских и парламентских выборах. Президент проанализирует, что произошло за год и обозначит наши ключевые стратегические и тактические задачи на год, который впереди", — рассказал Медведев. По его словам, выступление президента с посланием стоит ожидать в ближайшее время. "Я надеюсь, что это послание будет объявлено в течение ближайших недель. Думаю, что, можете мне поверить на слово, но когда оно прозвучит, то все лишний раз убедятся, что у президента имеется серьезное стратегическое видение перспектив развития Украины", — сказал Медведев. Накануне исполнился год cо дня внеочередных выборов президента Украины, на которых победу одержал миллиардер Порошенко. Во время предвыборной кампании и в первые месяцы после прихода к власти Порошенко обещал быстро прекратить военный конфликт в Донбассе и вернуть этот регион под контроль Киева. Также новоизбранный президент обещал улучшить жизнь украинцев и добиться перспективы полноправного членства страны в Евросоюзе. Хотя спустя год в решении конфликта на востоке Украины и наметилась позитивная динамика, противостояние между самопровозглашенными ДНР и ЛНР и киевскими властями продолжается. Несмотря на перемирие, в вялотекущих перестрелках на линии фронта с обеих сторон продолжают гибнуть люди. Не очень утешительными оказались на данный момент достижения и в социально-экономическом секторе. Экономика Украины переживает рекордный спад, страна оказалась на грани дефолта, а простые украинцы вместо обещанного благополучия столкнулись со снижением уровня жизни.

Читать на сайте РИА Новости

Порошенко за время правления не выполнил предвыборных обещаний, эксперты

Ровно год назад, 25 мая 2014 года, Петр Порошенко, получив уже в первом туре выборов более половины голосов избирателей, стал пятым президентом Украины. «Главным итогом первого года президентства Петра Порошенко стало невыполнение тех обещаний, с которыми он, собственно, шел на выборы», — считает аналитик Янина Соколовская. Такого же мнения придерживается эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Елена Броницкая. «Год правления Порошенко отмечен лишь пустыми предвыборными обещаниями», — заявила она.

Читать далее

Порошенко исчерпал лимит спекуляций на «российской угрозе»

Год назад президентом Украины был избран Петр Порошенко. «Шоколадный король» обещал разваливающейся стране «жизнь по-новому» — но сейчас может поставить себе в заслугу только то, что Украина все еще существует, а он все еще сохраняет за собой президентское кресло. И это можно считать его личным везением.

Что обещал Порошенко год назад?

Кардинальные реформы — никаких олигархов, все по-честному, борьба с клановостью и коррупцией, то есть то, чего хотела основная масса Майдана. Децентрализация власти — полномочия и ответственность уйдут в регионы. Восстановление единства страны — в первую очередь речь шла о Донбассе — и недолгая, «считаные часы», антитеррористическая операция. Обеспечение армии оружием и деньгами. Расследование расстрела на Майдане в феврале 2014-го — что за снайперы убивали людей? Безвизовый режим с Евросоюзом с 1 января 2015 года и европейское будущее Украины.

Что получилось

— даже если смотреть на деятельность Порошенко не из Москвы, а из Киева?

Ничего

— даже от собственного бизнеса олигарх Порошенко не избавился.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Эквадоре в первые за 33 года произошло извержение вулкана Вольф

Торнадо в Техасе