Войти в почту

Порошенко: Киев готов к переговорам с Донбассом, но лишь после выборов

Киев будет вести переговоры с Донбассом лишь после проведения там честных выборов, заявил президент Украины Петр Порошенко. "Мы должны обеспечить честное, прозрачное волеизъявление граждан, и мы будем вести переговоры с Донбассом, но с другим Донбассом, с украинским Донбассом, после проведения честных выборов", — сказал Порошенко в четверг во время форума по безопасности в Киеве.

Порошенко решил вести переговоры с "другим Донбассом"
© РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

Байден назвал условие выборов в Донбассе

Проведение местных выборов на востоке Украины будет затруднительно, пока граница с РФ не будет взята под контроль, считает вице-президент США Джо Байден. "Всегда сложно провести свободные выборы, когда нет контроля (над территорией), когда вы не контролируете границу. Я надеюсь, наши европейские коллеги смогут решить этот вопрос, потому что частью (минских) соглашений было проведение свободных выборов на востоке (Украины). Это будет трудно", — заявил Байден, выступая в институте имени Брукингса.

Читать далее

Порошенко: местные выборы в Донбассе могут пройти в этом году

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что местные выборы в Донецке и Луганске могут пройти в этом году. Об этом сообщает «Интерфакс». «Это зависит от многих обстоятельств. Это может произойти очень быстро, даже в этом году», — заявил Порошенко. Он также уточнил, что местные выборы состоятся после стабилизации ситуации в регионе. По его словам, эти выборы должны быть признаны всем миром и проведены по законам Украины.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ: