Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Развитие космической отрасли в России стало главной темой совещания у Владимира Путина

Юбилей Санкт-Петербурга и другие новости Первого канала
© Первый канал

Совещание проходило в закрытом режиме, видеокадры распространила кремлёвская пресс-служба. В обсуждении принимали участие, в частности, глава президентской администрации Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр финансов Антон Силуанов и руководитель Роскосмоса Игорь Комаров.

Фигурант дела о хищении средств "Центра Хруничева" отправлен под домашний арест

Появились новости о расследовании фактов злоупотреблений в ракетно-космической отрасли. Под домашний арест помещён первый фигурант дела о хищении средств "Центра Хруничева". Басманный суд Москвы избрал такую меру пресечения гендиректору компании "Эко-право" - Дмитрию Дьяконову. Его обвиняют по статье "Присвоение и растрата средств в особо крупном размере".

В Польше поздравления с победой на президентских выборах принимает кандидат от оппозиции

У Польши будет новый президент. Победу на выборах уже празднует кандидат от оппозиции Анджей Дуда. Окончательных результатов второго тура пока нет, но нынешний президент Бронислав Коморовский уже признал своё поражение. По предварительным данным, Дуда опередил его примерно на 4%.

Владимир Путин призвал расширять географию поставок российских вооружений

Россия будет расширять географию поставок своих вооружений и развивать взаимодействие в этой сфере как с традиционными союзниками, так и за счёт новых стран-партнёров. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

К проверке боеготовности войск Центрального военного округа привлечены около 12 тысяч военнослужащих

Сегодня в рамках внезапной проверки боеготовности по тревоге были подняты подразделения авиации и противовоздушной обороны Центрального военного округа. В общей сложности - 12 тысяч военнослужащих. Сейчас идёт их переброска к местам временной дислокации.

В двух российских регионах сменились руководители

Временно исполнять обязанности губернатора Пензенской области до проведения местных выборов будет председатель областного законодательного собрания Иван Белозерцев. Соответствующий указ подписал Владимир Путин в связи с тем, что полномочия предыдущего главы региона Василия Бочкарёва на этом посту истекли. Бочкарёв ранее заявлял, что не собирается участвовать в сентябрьских выборах и хотел бы продолжить трудиться в составе областного парламента.

Украина готова вернуть долги международным кредиторам только на своих условиях

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в интервью "Файненшл Таймс". Оно было опубликовано ещё в пятницу, но сегодня на него обратили внимание киевские СМИ. Яценюк признаётся, что переговоры идут сложно: Украина хочет платить меньше, кредиторы хотят получить своё.

Годовщина правления Петра Порошенко. Выполнил ли предвыборные обещания президент Украины?

В годовщину со дня избрания президентом страны Петра Порошенко, социологи обнародовали результаты опроса общественного мнения на тему: довольны ли украинцы главой государства? Больше половины – 51% - выбрали варианты ответа, что они "совершенно" или "скорее" не удовлетворены деятельностью президента. Доля тех, кто частично или полностью удовлетворён, по данным украинского подразделения компании TNS, только 17%, отмечает ТАСС. В связи с этим в прессе вспоминают обещания, которые давал Пётр Порошенко и анализируют то, как они выполняются.

Сразу в нескольких российских регионах ликвидируют последствия непогоды

Град, грозы, ливни и шквалистый ветер создали проблемы для жителей многих населённых пунктов в центральной части страны и на Урале. В подмосковной Шатуре градины достигали размера сливы. Повреждены десятки автомобилей, в некоторых домах разбиты стёкла. Футболисты, которые в то время проводили матч на местном стадионе, едва успели спрятаться под крышу, как зелёное поле превратилось в белое.

В Курске и Твери по недосмотру родителей дети упали с высоких этажей

В Твери двухлетняя девочка и её семилетний брат выпали из окна десятого этажа. Мальчик умер сразу, девочка чудом выжила, сейчас она в больнице, её состояние стабильно тяжелое. Известно, что семья считается неблагополучной и состоит на учёте.

В Москве открылся первый национальный Центр помощи

Ближе к лету количество несчастных случаев с детьми растёт. По статистике, их только пропадает - по 40 в день, пятеро домой так и не возвращаются. Сегодня, в Международный день пропавших детей, в Москве открылся Первый национальный Центр помощи. Он оснащен специальным оборудованием. Эти технологии уже успешно работают во многих странах.

Пропускная способность Керченской переправы увеличена до 10 тысяч машин в сутки

Об этом было заявлено сегодня на совещании по развитию Крыма, которое провёл Дмитрий Медведев. Премьеру также рассказали о том, что для пассажиров, которые направляются на полуостров, созданы необходимые условия. Там начала действовать так называемая "электронная очередь". Также теперь люди смогут заблаговременно получать информацию о перерывах в движении паромов в случае непогоды. Глава правительства обратил особое внимание на необходимость создания более комфортных условий и на самих крымских курортах.

Проект большой стройки в Керченском проливе обсудили на общественных слушаниях в Крыму

В Крыму прошли общественные слушания, посвящённые строительству современного моста через Керченский пролив. По проекту, его длина составит почти 20 километров. По словам проектировщиков, изначально рассматривалось несколько вариантов, но от короткой трассы было решено отказаться. Среди главных аргументов - сохранение природной среды и устранение помех для работы паромной переправы.

Атака хакеров на сайт Федерального института педагогических измерений провалилась

Когда в Москве была ещё глубокая ночь, неизвестные хакеры попытались взломать сайт Федерального института педагогических измерений, именно там занимаются разработкой заданий для Единых госэкзаменов.

Одна из московских улиц будет носить имя Владимира Высоцкого

В Москве появится улица Владимира Высоцкого - такое решение приняла сегодня специальная комиссия, теперь его должно подтвердить столичное правительство. Будут переименованы Верхний и Нижний Таганские тупики - как раз там находится музей Высоцкого, а рядом - театр, где он служил и в котором сыграл все свои самые значительные роли.

Санкт-Петербург начал досрочно отмечать свой день рождения

27 мая городу исполнится 312 лет. В этом году дата выпала на будний день, и торжества решили разделить. В первой части - классика - музыкальная и автомобильная.

Двумя матчами завершается 29-й тур Российской футбольной премьер-лиги

В центральной встрече дня борющийся за второе место с "Краснодаром" ЦСКА в Химках примет "Рубин". Казанцы, в свою очередь, в случае победы получат прекрасный шанс занять 4-е, еврокубковое место. Несколько минут назад в Черкизове на поле вышли "Локомотив" и "Кубань".

В Париже набирает обороты второй в сезоне теннисный турнир Большого шлема – Ролан Гаррос

Матч первого круга завершила наша главная надежда и действующая чемпионка Ролан Гаррос Мария Шарапова, она обыграла эстонку Кайю Канепи в двух сетах 6:2, 6:4.

В Италии в разгаре первая из трех супермногодневок сезона – Джиро Д’Италия

Юрий Трофимов из российской команды "Катюша" на втором месте завершил 15-й, горный этап. Все решилось на заключительном подъеме, где победу вырвал испанец Микель Ланда Меана. Россиянин отстал от него всего на две секунды. При этом он опередил лидера общего зачета – еще одного испанца – Альберто Контадора. Тем не менее, Контадор пока удерживает майку лидера общего зачета. Юрий Трофимов - 6-й. Сегодня на "Джиро" - день отдыха.

На Первом канале фильм "Взрослые дочери" - история семьи, на долю которой выпали тяжелые испытания

На Первом канале сегодня вечером премьера. Сразу после программы "Время" - две серии фильма "Взрослые дочери". Это и драма, и детектив.