Войти в почту

Великобритания проведет референдум о выходе из ЕС до конца 2017 года

Референдум по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза состоится до конца 2017 года, заявила выступая с тронной речью в парламенте королева Елизавета II. Проведение подобного референдума до 2017 года было одним из предвыборных обещаний консервативной партии Великобритании, одержавшей победу на всеобщих выборах 7 мая, отмечает ТАСС. Сегодняшней речью Елизавета II официально открыла первую сессию законодательного органа нового созыва. Тронную речь, в которой содержатся планы правительства на ближайший год, пишет для королевы кабинет министров во главе с премьер-министром. Действующий глава правительства Дэвид Кэмерон считает, что в интересах Британии — остаться в составе ЕС, но при условии реформирования объединения.

Елизавета II объявила референдум о выходе страны из ЕС
© BFM.RU

Читать на сайте BFM

Великобритания может выйти из ЕС

Дэвид Кэмерон хочет провести референдум на год раньше запланированного. После уверенно выигранных выборов премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен как можно быстрее провести референдум о возможном выходе страны из Евросоюза. Пытаясь надавить на представителей ЕС в преддверии переговоров по изменению ряда пунктов во взаимоотношениях между королевством и блоком, господин Кэмерон хочет сдвинуть дату голосования на год раньше.

Читать далее

Выход из ЕС может стоить Великобритании $84 млрд ежегодно

Выход из состава ЕС может стоить Великобритании $84 млрд ежегодно вплоть до 2030 года, если страна оставит свои границы открытыми. Об этом говорится в исследовании Open Europe, пишет Bloomberg. Как отмечается, было разработано четыре сценария развития событий, основанных на предположительном выходе Великобритании из ЕС с 1 января 2018 года.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Наводнение в Техасе

Очень редкий старинный корабль обнаружили в Черном море