Войти в почту

"Исламское государство" казнило 400 мирных жителей в Пальмире

Боевики "Исламского государства" казнили 400 мирных жителей в Пальмире, передает Reuters. Как сообщается, среди казненных много женщин и детей. Ранее стало известно, что боевики "Исламского государства" взяли под контроль древний сирийский город Пальмиру. "Исламское государство" — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

"Исламское государство" казнило 400 мирных жителей в Пальмире
© ТАСС

«Исламское государство» утверждает, что может получить ядерную бомбу в течение года

Группировка «Исламское государство» (ИГ) может получить доступ к ядерному оружию «в течение года». Об этом сегодня пишет британская газета Guardian, которая цитирует статью в журнале «Дабик», официальном информационном издании экстремистов.

Читать далее

«Исламское государство» укрепило свои позиции Ливии

Организация в последнее время стала получать больше финансовой поддержки и людей с территории Сирии Пока коалиция бомбила Сирию, «исламское государство» укрепляло свои позиции в Ливии. За последние месяцы поддержка террористической группировки финансами и живой силой увеличилась. "ИГ теперь располагает оперативным присутствием в Ливии, и они намерены превратить Ливию в свой африканский центр действий. Ливия теперь их территория действий" - считают в Пентагоне.

Читать далее

Боевики "Исламского государства" применяют химическое оружие

Фото: РИА Новости

Боевики «Исламского государства» в ходе атаки к северу от Багдада использовали взрывчатку, содержащую отравляющий хлор. В результате пострадали 25 военных и мирных жителей. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел 5 сентября в ходе нападения на город Дулуйя, который находится недалеко от иракской столицы. Чиновники отмечают, что отравление хлором не привело к серьезным последствиям и травмам.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Стивен Сигал провел в Саратове мастер-класс по айкидо

Монс Зелмерлев стал победителем Евровидения 2015

Газета.Ru: главные новости