Войти в почту

Дело задержанных на Украине россиян может быть передано международным судам

Дело задержанных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова в будущем может рассматриваться международными судами, пишет "Интерфакс-Украина". Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире телеканала "Эспрессо ТВ". "Если брать в будущем, я думаю, что это может быть одной из составляющих для рассмотрения международными судами, если они будут, если это случится, если мы своими силами не справимся", - сказал он. Он подчеркнул, что арестованных допрашивали при участии адвокатов в законном порядке. Ранее стало известно, что россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров арестованы судом Киева до 19 июля. Им предъявлены обвинения в терроризме.

Один из задержанных в Донбассе россиян
Один из задержанных в Донбассе россиян© Reuters

В МИД заявили о психологическом давлении на захваченных в Донбассе россиян

Украинские власти оказывают психологическое давление на взятых в плен в Донбассе россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова и не дают российским дипломатам встретиться с ними. Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах РФ на Украине Андрея Воробьева.

Читать далее

Киев препятствует встрече с задержанными россиянами

Украинские власти препятствуют встрече представителей посольства России на Украине с задержанными в Луганской области россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым и дезинформируют общественность об их положении, заявил временный поверенный в делах Российской Федерации в Киеве Андрея Воробьева.

Читать далее

СБУ отказалась обменять захваченных в Донбассе россиян на пленных силовиков

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили о невозможности обмена захваченных в Донбассе россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом в эфире телепередачи «Шустер Live» сообщил переговорщик центра содействия освобождению заложников при ведомстве Юрий Тандит, передает «Интерфакс». По его словам, россияне не являются ополченцами и поэтому попадают под обмен пленными, предусмотренный минскими соглашениями. «Там есть разговор о заложниках и о тех, кто незаконно находятся в заложниках, то есть в плену», — отметил он.

Читать далее

Минобороны: Задержанные на Украине ополченцы — бывшие российские военные

В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двоих бывших военнослужащих, задержанных СБУ в Луганской области. «Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил России», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА «Новости».

Читать далее

Украинские власти заявили о задержании двоих российских военных в Донбассе

Спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко заявил о задержании двоих российских военнослужащих на востоке страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Факт задержания был. Двое российских военнослужащих задержаны, с ними работают наши оперативники», — заявил Лысенко в ходе брифинга в Киеве.

Читать далее

лександр Александров (на экране) Фото: EPA

Милиция ЛНР сообщила о захвате в плен силовиками двух своих бойцов

Начальник штаба Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Сергей Козлов сообщил в воскресенье, что киевские силовики захватили в плен на территории ЛНР двух бойцов Народной милиции. "В ходе завязавшегося боя двое наших военнослужащих — Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич — были ранены и были взяты украинскими диверсантами в плен", — цитирует его Луганский информационный центр.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Стивен Сигал провел в Саратове мастер-класс по айкидо

Монс Зелмерлев стал победителем Евровидения 2015

Газета.Ru: главные новости