Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Сегодня в Вене пройдет финал музыкального конкурса "Евровидение-2015"

Бой Поветкина и другие новости Первого канала
© Первый канал

Считанные часы остаются до начала грандиозного музыкального шоу - в столице Австрии пройдёт финал "Евровидения". Миллионы телезрителей в предвкушении: яркие номера, красочные декорации, ослепительные наряды и, конечно, завораживающие голоса участников, среди которых наша Полина Гагарина. Ещё на стадии полуфинала она заставила говорить о себе как о фаворите конкурса. Сегодня она выйдет на сцену ближе к концу программы.

В Москве всю ночь ликвидировали последствия сильнейшего ливня

Столичные синоптики предупреждают, что ливень, накрывший мегаполис накануне, сегодня может повториться. Последствия сильных дождей с грозами устраняли всю ночь. Буквально за несколько часов дороги в некоторых районах Москвы затопило, на Варшавском шоссе машинам приходилось буквально плыть по проезжей части. Где-то встали трамваи.

В Воронеже выясняют обстоятельства ЧП на воде

При столкновении катера с опорой железнодорожного моста погибли три человека. После удара судно сразу же загорелось - вспыхнули баки с горючим. Шансов спастись у находящихся борту не было.

Неприятный инцидент произошёл с президентом Польши во время его предвыборной поездки в город Торунь

Бронислав Коморовский едва вышел из машины и успел сделать всего несколько шагов, как из толпы на него бросился мужчина. Главу государства практически сразу заслонила охрана, а нападавшего скрутили полицейские. Причём они ещё долго не могли его утихомирить - пока не доставили в участок. О мотивах этого человека пока не сообщается.

Сотрудники Эйфелевой башни требуют от властей принять меры против карманников

Тысячи туристов не смогли попасть на знаменитую Эйфелеву башню из-за карманников. Сотрудники главной достопримечательности Парижа на несколько часов закрыли ее, требуя от властей принять меры против воришек. Участники забастовки говорят, что ситуация уже выходит из-под контроля, в районе орудуют целые банды.

Мировой рекорд, вполне возможно, установила женщина из Германии

В 65 лет Аннегрет Раунинг снова стала мамой, причем сразу 4-х детей! Как сообщил телеканал RTL, трое мальчиков и девочка родились раньше срока, каждый весом меньше килограмма. Сейчас они находятся в специальных кювезах.

Нокаут через полторы минуты — российский боксер Александр Поветкин победил кубинца Майкла Переса

Александр Поветкин стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе. В Москве 35-летний российский боксёр победил кубинца Майка Переса нокаутом в первом раунде. Бой длился всего лишь полторы минуты! Александр получил право поспорить за пояс чемпиона мира, который принадлежит американцу Дионтею Уайлдеру.

В матче финала Восточной конференции НБА "Кливленд" обыграл "Атланту"

В матче финала Восточной конференции НБА клуб Тимофея Мозгова уверенно обыграл на выезде "Атланту" - 97:89 и ведёт в серии до четырёх побед – 2:0. Российский центровой провёл на площадке 25 минут, набрал 10 очков и сделал 7 подборов.

Саша Модоло выиграл 13-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия"

Победителем 13-го этапа веломногодневки Гранд-тура "Джиро Д`Италия" протяженностью 147 километров стал итальянец Саша Модоло. Лучший из россиян – гонщик команды "Катюша" Александр Порсев - финишировал четвёртым.

Захватывающие трюки на высоте продемонстрировали канатоходцы на традиционном фестивале в Дагестане

Блеснуть мастерством в удивительном и весьма рискованном искусстве, история которого насчитывает несколько столетий, съехались представители разных школ со всей республики.