Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

Россия в тройке фаворитов "Евровидения" — до финала грандиозного шоу осталось несколько часов

Последствия ливня в Москве и другие новости Первого канала
© Первый канал

День, которого с нетерпением ждали меломаны, наконец, настал. В столице Австрии сегодня - финал "Евровидения". Завораживающие голоса, яркие постановки, ослепительные наряды... До музыкального шоу, которое соберёт у экранов миллионы зрителей по всему миру, осталось совсем немного. Волнуются и участники, среди них - наша Полина Гагарина. Её считают одной из главных претенденток на победу.

В Москве всю ночь устраняли последствия ливня с грозой

В Москве всю ночь ликвидировали последствия сильнейшего ливня, который не прекращался несколько часов. Дороги в некоторых районах затопило, на Варшавском шоссе машинам приходилось буквально плыть по проезжей части. Где-то встали трамваи.

В Воронеже три человека погибли при столкновении катера с опорой железнодорожного моста

После удара судно сразу же загорелось - вспыхнули баки с горючим. Шансов спастись у находящихся борту не было. Пламя сбили подоспевшие спасатели. Но при буксировке к берегу произошёл ещё один взрыв, после чего катер ушёл на дно. Его пришлось доставать водолазам.

Президент Польши подвергся нападению во время предвыборной поездки в город Торунь

Бронислав Коморовский едва вышел из машины и успел сделать всего несколько шагов, как из толпы на него бросился мужчина. Главу государства практически сразу заслонила охрана, а нападавшего скрутила полиция. Мотивы поступка пока не известны.

Тысячи туристов не смогли попасть на знаменитую Эйфелеву башню из-за карманников

Сотрудники главной достопримечательности Парижа на несколько часов закрыли ее, требуя от властей принять меры против воришек. Участники забастовки говорят, что ситуация уже выходит из-под контроля, в районе орудуют целые банды.

Пенсионерка из Германии родила четверых малышей и, возможно, установила мировой рекорд

Мировой рекорд вполне возможно установила женщина в Германии. Аннегрет Раунинг родила сразу 4-х детей - и это в 65 лет! Скорее всего, ее признают самой пожилой мамой, у которой одновременно появилось на свет такое количество малышей.

Россиянка Мария Гуськова стала призером Каннского кинофестиваля

Ее короткометражка "Возвращение Эркина" удостоена премии в конкурсе студенческих работ. Картина заняла третье место. 28-минутный фильм - это социальная драма о судьбе жителя киргизской глубинки.

Захватывающие трюки продемонстрировали канатоходцы на фестивале в Дагестане

Искусство высочайшей точности продемонстрировали участники фестиваля канатоходцев в Дагестане. Представители разных техник и школ -со всей республики съехались не столько для того, чтобы соревноваться, сколько блеснуть мастерством и показать что-то новое и необычное в ремесле, история которого насчитывает несколько столетий.