Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В Санкт-Петербурге продолжается следствие по делу о строительстве станции метро "Адмиралтейская"

Нарушения в Роскосмосе и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Сегодня тишину работы архива питерского метро нарушили пришедшие с обысками следователи. Деятельность начальника подземки северной столицы стала вызвать вопросы ещё в конце прошлого года, после аудиторской проверки.

В Риге завершился двухдневный саммит "Восточного партнёрства"

Политики, журналисты и эксперты дают первые оценки итогов прошедшего в столице Латвии саммита "Восточного партнерства". Впрочем, говорить им особо не о чем. Европейские политики открыто заявили, что не готовы даже обсуждать безвизовый режим и расширение ЕС. Поэтому тем, кто рассчитывал на поддержку Европы, а это, прежде всего, Киев, приходится покидать столицу Латвии ни с чем.

Впервые за три месяца перемирия обстрелян один из районов Луганска

Представители Минобороны ДНР заявляют о новых обстрелах со стороны силовиков. За сутки было выпущено более 300 мин, а также артиллерийских снарядов.

В Минске вновь встретились участники Контактной группы по Украине

Участники Контактной группы по Украине в Минске в закрытом режиме рассматривают итоги работы экспертов по конкретным вопросам - безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным. Комментариев от участников встречи, как и прежде, немного. Но известно, что обсуждалась важная и сложная тема - проведение выборов в Донбассе.

В Киеве прошел митинг представителей народности русинов

Сегодня у здания администрации Порошенко на митинг вышли представители крупной украинской народности — русины. Они добиваются автономии и признания на государственном уровне.

Аналитическая программа "Однако"

Однако, здравствуйте! Главная проблема, которую пытается решить украинская национальная мифология - как не быть русским. Вся история с героизацией бандеровщины, вызывающая брезгливость даже у европейских кураторов, необходимый и неизбежный атрибут: самый наглядный способ убедить, что ты не русский — убить русского.

На западе Москвы во время грозы прозвучал взрыв и начался пожар

На западе Москвы в районе Очаково-Матвеевское во время сильной грозы прозвучал сильный взрыв. В небо поднялся столб черного дыма. В ГУ МЧС по Москве агентству "Интерфакс" сообщили, что по предварительным данным, пожар произошел в одном из зданий на Рябиновой улице.

Губернатор Архангельской области досрочно ушел в отставку, чтобы принять участие в выборах

Владимир Путин принял сегодня досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Руководитель региона попросил об этом, так как хочет на выборах заручиться поддержкой населения в подготовке дальнейшего развития области.

Государственная Дума приняла закон об "амнистии капитала"

Сегодня Госдума в третьем и окончательном чтении приняла закон о так называемой "амнистии капитала". Проект разработало правительство, а саму идею высказал Владимир Путин в своём Послании Федеральному собранию в декабре.

Глава Счетной палаты в Госдуме рассказала о нарушениях, выявленных в Роскосмосе

О нарушениях на астрономическую сумму в федеральном агентстве Роскосмос сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, которая выступила сегодня в Госдуме на "правительственном часе". По её данным, объем бюджетных нестыковок превышает 90 миллиардов рублей. Причём количество нарушений в прошлом году по сравнению с 2013 годом значительно выросло.

В школах России прошли "Последние звонки"

Сегодня выпускники по всей стране прощаются со школой. День, который без преувеличения, каждый помнит потом, пожалуй, всю жизнь: первые учителя, трудности и победы, романтика и разочарования.

В Москве открылся съезд "Национальной медицинской палаты"

Развитие и проблемы медицинской сферы обсуждают сегодня в Москве. Большой съезд "Национальной медицинской палаты" собрал врачей-практиков со всей России, которым не понаслышке знакома ситуация на местах.

В Москве состоялась торжественная церемония закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги

В Москве прошла церемония закрытия седьмого сезона Континентальной хоккейной лиги, на которой были названы лауреаты в 27 номинациях. Трижды на сцену поднимался московский армеец Александр Радулов. Он получил призы "Самому полезному игроку", "Лучшему бомбардиру" и "Самому ценному игроку регулярного чемпионата".

Московский "Локомотив" в шестой раз в своей истории стал обладателем кубка России по футболу

В драматичном финальном матче Кубка России по футболу в Астрахани футболисты московского "Локомотива" переиграли "Кубань". Первый тайм остался за краснодарцами – команда Леонида Кучука уже в самом дебюте создала несколько опасных моментов, а на 28-й минуте открыла счет - Владислав Игнатьев не оставил шансов Гильерме.

Излишнее стремление сделать эффектный кадр привело к трагедии

В столичный Институт имени Склифосовского поступила девушка, которая пыталась сфотографироваться, или проще говоря - сделать "селфи" с пистолетом у виска. Травматическое оружие она нашла в офисе, где работала.

В Нью-Йорке любители балета ждут премьеру спектакля "Up&Down" в постановке Бориса Эйфмана

Российские артисты балета представляют в Нью-Йорке спектакль по знаменитому американскому роману "Ночь нежна". В 20-е годы на фоне роскошных вечеринок в ритме джаза разворачивается трагическая история врача и пациентки: он теряет всё, она возрождается к новой жизни.

Россиянка Полина Гагарина – в числе фаворитов музыкального конкурса "Евровидение"

Чуть более суток осталось до финала музыкального конкурса "Евровидение-2015", который проходит в Австрии. 27 участников готовятся к выступлению, а букмекеры оценивают их шансы. Наша Полина Гагарина - в числе фаворитов вместе с представителями Швеции и Италии.

В Центральной России вновь резко меняется погода

Примерно пару часов назад столица оказалась в зоне непогоды, начался дождь, прогремели грозы, усилился ветер. Дождь, похоже, будет с перерывами идти весь вечер и ближайшую ночь. Местами, скорее всего, на юго-западе может выпасть до 10 мм осадков, там был уже и град.

Газета "Комсомольская правда" отмечает 90-летие

"Комсомольская правда" на этой неделе отмечает день рождения - 90 лет. К концу советской эпохи тираж газеты был самым большим в мире, 22 миллиона экземпляров. В её честь называли звёзды, острова и теплоходы. И в эти дни читателям подготовили подарок: в понедельник выходит коллекционный номер, в котором - вся история страны за последний век.