Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Арестовано имущество главы Санкт-Петербургского метрополитена, в деле появился новый фигурант

Скандал с прослушкой людей и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Санкт-Петербурге сегодня получило развитие громкое уголовное дело о крупных злоупотреблениях в метрополитене. Следователи пришли в главный офис транспортного предприятия с обысками, также был наложен арест на имущество - главы питерской подземки Владимира Гарюгина, его подозревают в махинациях при строительстве станции "Адмиралтейская". Дело завели после претензий Контрольно-счетной палаты Петербурга.

Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области

Во время рабочей встречи в Кремле Игорь Орлов попросил Президента поддержать его решение об увольнении, чтобы в сентябре принять участие в прямых выборах и тем самым заручиться поддержкой жителей Архангельской области.

Саммит "Восточное партнерство" расставил все точки в ожиданиях Киева и ближайших планах ЕС

На рижском саммите собрались представители 28 стран Евросоюза и шести бывших советских республик. Большинство из них приехали в латвийскую столицу накануне. Вечером состоялся деловой ужин, а сегодня проходят мероприятия основной программы саммита.

В Министерстве обороны ДНР заявляют об увеличении интенсивности огня со стороны украинских военных

За сутки было выпущено более 300 мин, артиллерийских и реактивных снарядов. Обстрелам, в частности, подверглись Куйбышевский район Донецка, аэропорт, Горловка и Широкино.

В Луганске школьники прощаются со школой

Несмотря на всё, что произошло за минувший год, учебную программу одиннадцатиклассники успели выполнить в полном объёме. И вот теперь настала пора торжественных линеек и концертов. Многие выпускники уже определились со своим будущим.

В российских школах прозвучали последние звонки

Последние звонки прозвучали в школах по всей стране для почти 700 тысяч ребят. Только в Москве в последний раз напутствия от педагогов услышали около 50 тысяч одиннадцатиклассников. К этому дню готовились заранее, долго репетировали после уроков, чтобы всё прошло идеально. Ведь школьные концерты - это не просто традиция, а подарок тем, кто учил и воспитывал все эти годы.

Депутаты Госдумы рассматривают окончательную редакцию законопроекта об амнистии капиталов

Механизм предложен Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию и позволяет легализовать деньги и имущество, имеющиеся у россиян за границей и ранее по каким-то причинам не задекларированные.

Новый виток громкого скандала с прослушкой миллионов людей по всему миру

Выяснилось, спецслужбы сразу нескольких стран собирают информацию, взламывая мобильные устройства. Такие сведения, по данным канадского телеканала Си-би-си и американского сайта Интерсепт, содержатся в документах, полученных от Эдварда Сноудена.

В столичный регион возвращаются дожди с грозами

В субботу днем в Москве осадки умеренные, температура в районе 20-22 градусов выше нуля, в воскресенье чуть прохладней - около 19 тепла, но к кратковременным дождям присоединится ветер с порывами до 12-17 метров в секунду. Такая погода захватит еще и начало рабочей недели, но уже во вторник обещают солнечно и ясно.