Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Последние звонки звучат для выпускников российских школ

Обыски в офисе петербургского метро и другие новости Первого канала
© Первый канал

По всей стране сегодня для выпускников звучал последний звонок. Трогательный и незабываемый праздник прощания со школой. Напутственные речи учителей, слезы родителей, грустные и радостные минуты для самих старшеклассников. Позади — первый серьезный рубеж, впереди — новые открытия и новая, уже взрослая жизнь! И хотя еще будут экзамены и выпускной, сегодня они, как 11 лет назад, все вместе, нарядные и с цветами, выстроились на торжественную линейку, чтобы сказать школе и детству "прощай"!

Торжественные линейки и праздничные концерты проходят в луганских школах

Несмотря на всё, что произошло за последний год, учебную программу успели выполнить в полном объёме в запланированные сроки. И вот теперь для одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок.

Обстановка в Донбассе всё ещё неспокойная

Сегодня украинские военные заблокировали единственный пешеходный мост через реку, связывающий посёлок Станица Луганская с самим Луганском. Многие ездят в областной центр на работу, а у кого-то там живут родственники.

В Минске пройдет встреча Контактной группы по Украине с участием представителей ДНР и ЛНР

В Минске начнется заседание рабочей подгруппы по политическим вопросам - единственной из четырёх, что ещё ни разу не собиралась. Предстоит рассмотреть закон о местных выборах в Донбассе. ДНР и ЛНР подготовили свой проект, в котором предлагают провести голосование после отмены так называемой АТО и объявления Киевом амнистии для ополченцев.

В Госдуме обсуждают в окончательном чтении законопроект об амнистии капиталов

Механизм амнистии капиталов предложен Президентом России в послании Федеральному собранию, и позволяет легализовать деньги и имущество, имеющиеся у россиян за границей и ранее, по каким-то причинам не задекларированные.

В Риге проходит пленарное заседание основной сессии саммита "Восточное партнерство"

Заседание проходит под пикеты с флагами Украины и Грузии - демонстранты требуют открыть рынок труда для "друзей Европы". Но в Евросоюзе уже чётко дали понять: безвизовый въезд, равно как и перспектива расширения ЕС на повестке дня даже не стоит. Ну, а главным сюрпризом этого саммита стало появление экс-президента Грузии Саакашвили. На Родине он был объявлен в розыск.

В офисе петербургского метро проходят обыски

Как пояснили в Следственном комитете, в уголовном деле о злоупотреблениях появился новый фигурант. Его имя пока не раскрывается.

В Хакасии ускоренными темпами возводят дома для погорельцев

В Хакасии еще на три недели продлили противопожарный режим. Он был объявлен в начале апреля, когда в регионе полыхали десятки тысяч гектаров. Крова лишились более 4,5 тысяч человек. Чтобы успеть до холодов возвести новые дома для погорельцев, привлекли специалистов из соседних областей.

В Нью-Йорке труппа Бориса Эйфмана представляет свой новый спектакль "Up & Down"

Академический Театр балета Бориса Эйфмана привёз на гастроли в Америку несколько постановок, которым рукоплескали в России и Европе. Спектакль "Up & Down" поставлен по мотивам романа Фицжеральда "Ночь нежна".

Стали известны результаты жеребьевки для финалистов "Евровидения"

Полина Гагарина будет выступать под номером 25. Основной список участников окончательно определился. Победителей первого полуфинала огласили во вторник. А накануне в результате вокальной битвы выяснилось, кто вошёл во вторую десятку.