Войти в почту

The Hill: Маккейн назвал пресс-секретаря Белого Дома "идиотом"

Американский сенатор Джон Маккейн в эфире телеканала Fox News назвал пресс секретаря Белого Дома Джоша Эрнеста "идиотом" после его слов о террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), сообщает The Hill. Подобную реакцию у сенатора вызвал комментарий Эрнеста о захваченном боевиками ИГ иракском городе Эр-Рамади. Тогда пресс-секретарь сказал, что Штатам не следует "рвать на себе волосы" после каждой неудачной операции по противодействию боевикам. Позже Джон Маккейн так прокомментировал ответ Эрнеста: "Этот идиот мистер Ирнест может и не будет "рвать волосы", но тела горят на улицах Эр-Рамади прямо сейчас", — заявил Маккейн, отметив, что ИГ является "абсолютным злом". Позже Маккейн заявил, что готов отказаться от своих слов о пресс-секретаре Белого Дома.

Маккейн назвал пресс-секретаря Белого Дома "идиотом"
© AP Photo/ Susan Walsh

Читать далее на сайте РИА Новости

Расходы США на операции в Ираке и Сирии превысили 2 млрд долларов

Расходы США на проведение военных операций против боевиков группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии, по состоянию на 9 апреля, составили 2,1 миллиарда долларов, сообщил представитель Пентагона Стив Уоррен.

Читать далее

США поставят в Ирак тысячу противотанковых комплексов

США поставят в Ирак тысячу противотанковых ракетных комплексов, сообщил представитель госдепартамента. По словам американского дипломата, противотанковые комплексы в Ираке помогут борьбе с заминированными автомобилями, которые сыграли «сокрушительную» роль при захвате боевиками группировки «Исламское государство» (ИГ) города Эр-Рамади. Он отметил, что системы AT4 будут доставлены в Ирак уже в ближайшем времени, передает агентство Франс Пресс.

Читать далее

США пригласят страны Восточной Азии в коалицию против ИГ

Представитель США в коалиции борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» отправится в Восточную Азию для поиска новых членов международного объединения. Об этом в понедельник, 9 февраля, сообщает Xinhua.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Стивен Сигал провел в Саратове мастер-класс по айкидо

Монс Зелмерлев стал победителем Евровидения 2015