Войти в почту

Константинов: бойцы харьковского "Беркута" просят убежище у властей Крыма

Харьковский "Беркут" попросил власти Крыма представить 25 бойцам украинского спецподразделения убежище, сообщил 7 мая журналистам спикер Госсовета республики Владимир Константинов. "Вчера в почту пришло письмо из Харькова от бойцов "Беркута". Они просятся к нам, чтобы мы предоставили им политическое убежище", - сказал Константинов. Спикер Госсовета также процитировал поступившее к нему письмо от представителей "Беркута". "Мы приняли решение просить политического убежища у вас. Нас 25 человек - сотрудников "Беркута" преследуют на Украине, нас пытают, если мы идем на допросы. Жить больше для нас там невозможно", - говорится в письме. По словам Константинова, власти Крыма намерены содействовать предоставлению убежища бойцам "Беркута".

Бойцы харьковского "Беркута" попросили убежище в Крыму
© РИА Новости

Читать далее на сайте ТАСС

Харьковский «Беркут» пригрозили расформировать за сочувствие демонстрантам

Харьковский «Беркут» попросил власти Крыма представить 25 бойцам украинского спецподразделения убежище, сообщил 7 мая журналистам спикер Госсовета республики Владимир Константинов. «Вчера в почту пришло письмо из Харькова от бойцов „Беркута“. Они просятся к нам, чтобы мы предоставили им политическое убежище», — сказал Константинов.

Читать далее

Бойцам «Беркута» хотят поставить памятник в Одессе

В Одессе организация «Народная альтернатива» заявила о намерении установить памятник бойцам «Беркута» и внутренних войск, погибшим во время массовых акций в Киеве, сообщает в понедельник УНИАН со ссылкой на «Народную альтернативу». Планируется, что памятник будет установлен в Центральном парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко, на Аллее Славы. Сроки и точное место установки мемориала будут определены сторонниками референдума в ближайшее время.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

«Армата» заглохла напротив Мавзолея

На Гавайях взорвался вулкан Килауэа