Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Встреча контактной группы в Минске завершилась

Подробности встречи Контактной группы в Минске и другие новости Первого канала
© Первый канал

Главные темы - это соблюдение перемирия в зоне конфликта, выплата пенсий и пособий жителям ДНР и ЛНР, а также - проведение на Украине конституционной реформы. Встреча четырёхсторонней контактной группы по разрешению кризиса в Донбассе проходила за закрытыми дверями в Минском "Президент-отеле" и встреч с прессой изначально предусмотрено не было, потому подробностей о ходе переговоров крайне мало. Члены делегаций даже заходили в "Президент-отель" через подземный гараж, в то время как журналисты ждали их у парадного входа.

Владимир Путин встретился с главой Федеральной миграционной службы

В России сейчас находятся 2,5 миллиона граждан Украины и более полумиллиона из них - судя по всему, уклоняются от призыва в армию. Об этом сегодня на встрече с Владимиром Путиным сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Число беженцев с юго-востока на нашей территории - он оценил почти в миллион человек. На встрече обсуждались и другие темы.

На валютных торгах впервые с середины апреля доллар опустился ниже 50-рублёвой отметки

Официальный курс на завтра – 49,98. То есть снижение за день почти на 2 рубля. Несёт потери и евро - 56 рублей 18 копеек.

Московский областной банк оказался в центре уголовного расследования крупной аферы

В центре уголовного расследования, возможно, крупнейшей аферы, с многомиллиардным ущербом оказался - Московский областной банк. Он входил в первую тридцатку по объёму активов; а в прошлом году, чтобы избежать банкротства его отдали на так называемую санацию - другой финансовой структуре.

В Пресненском суде Москвы начали оглашать приговор по делу "Оборонсервиса" и его главной фигурантки

Крупное мошенничество, 12 эпизодов материалов - на десятки томов. Как выяснил суд, все свои схемы Васильева проводила, вводив в заблуждение и пользуясь доверием министра Сердюкова. Вопрос: сколько лет получат подсудимые - пока остаётся открытым, и главное - реальные или условные сроки.

Совсем немного осталось до праздника, который будет отмечать вся страна

Для каждой семьи 9 мая - день памяти и благодарности тем, кто 70 лет назад защитил родину и своих близких. Сказать спасибо за мир в День Победы смогут дети, внуки и правнуки фронтовиков. Грандиозная акция "Бессмертный Полк" - соберёт сотни тысячи человек. В столице - в памятную колонну встанут не только москвичи: люди едут со всей России и даже из-за рубежа. Принять участие может каждый.

В Москве торжественно открыли памятник легендарному маршалу Константину Рокоссовскому

Фигура установлена на бульваре, который также носит имя выдающегося полководца. Бронзовая скульптура изображает его на коне, во время Парада Победы - которым Рокоссовский командовал в мае 1945 года. Участие в церемонии принял мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры Владимир Мединский, а также глава правительства. По словам Дмитрия Медведева, во многом благодаря уникальному таланту военачальника мир обязан свободой.

Дмитрий Медведев провёл встречу с руководителем Кубы Раулем Кастро

Он уже прибыл в Москву на празднование Дня победы.

7 мая в связи с проведением генеральной репетиции Парада в Москве будет ограничено движение

С 6.00 проезд закроют там, где пойдёт военная техника: от Ходынского Поля, через Ленинградский проспект, Тверскую - к Красной Площади.

За год к российскому Уполномоченному по правам человека обратились 59 тысяч человек

Об этом Элла Памфилова рассказала на встрече с президентом сегодня в Ново-Огарево. Чаще всего жалуются на медицинское обслуживание. Среди других вопросов, которые волнуют россиян - ситуация в сфере образования, трудовые права и уровень доходов.

Две трети россиян хотели бы видеть В.Путина на посту Президента России и после 2018 года.

Такие данные сегодня привели эксперты Фонда развития гражданского общества, они представили в Москве результаты исследования.

В столице отмечают День герба и флага

По случаю праздника украсили дома и улицы, на Поклонной горе прошёл кадетский парад. В нём приняли участие 2,5 тысяч человек. Почётными зрителями стали ветераны Великой Отечественной войны.

В Москву доставили десницу Георгия Победоносца

Ее встречали сотни верующих. Серебряный ковчег привезли с горы Афон для совместной молитвы о мире. Сегодня его выставили в храме на Поклонной горе. На литургии присутствовали греческие монахи, они сопровождают святыню.

Поступают подробности встречи Контактной группы в Минске

По заявлению российского МИД, удалось добиться серьёзных результатов - они дают надежду на мирное урегулирование конфликта. Дипломаты заявили, что в рамках трехсторонней группы будут обсуждаться условия проведения выборов в Донбассе.

В Крыму подготовили подарок для ветеранов - ключи от квартир в новых домах

А до конца года планируется обеспечить жильём всех нуждающихся участников войны. Многие из них за годы украинской власти так и не дождались поддержки и помощи, но теперь ситуация принципиально иная.

Во Франции опубликован предварительный отчет о ходе расследования крушения Аэробуса "А-320"

В нём содержатся новые доказательства того, что второй пилот Андрес Лубиц готовился разбить лайнер.

Два вертолетоносца "Мистраль", построенные по заказу России во Франции, могут быть уничтожены

Как пишет французская газета "Фигаро", это произойдет, если контракт на их поставку расторгнут. Сейчас Париж изучает варианты, что делать с "Мистралями" в таком случае.

В США постепенно набирает обороты президентская гонка

Барак Обама согласно американской конституции, в выборах участия не примет. О своих притязаниях на Белый дом заявили уже многие, в том числе и представитель республиканцев - Майк Хакаби, который ранее уже пытался занять высший пост в стране. Но основное внимание сейчас приковано к Хиллари Клинтон, на данный момент - она явный фаворит избирательной кампании. Впрочем, её позиции может пошатнуть громкий политический скандал.

Сборная России проводит 4-й матч на Чемпионате мира по хоккею – против команды Дании

На 11-й минуте Артемий Панарин в большинстве вывел сборную России вперед, а вскоре Сергей Мозякин отметился эффектной шайбой с передачи Евгения Малкина.

В футбольной Лиге Чемпионов ночью сыграет вторая полуфинальная пара

"Барселона" на "Камп Ноу" примет "Баварию". Мюнхенцы не смогут рассчитывать на Франка Рибери, Давида Алабу и Арьена Роббена, в составе Барсы одна потеря – Жереми Матье.

75 лет исполняется легендарному советскому хоккеисту, почетному президенту "Спартака" В.Старшинову

Двукратный Олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, всю свою жизнь он предан одному клубу – московскому "Спартаку". В его составе он трижды становился чемпионом СССР и дважды выигрывал Кубок страны.

"Правнуки Победы". Алматы

Казахстан с первых дней войны стал арсеналом фронта. Всё для победы - было девизом на сотнях заводов республики. Из Казахстана на фронт ушли более миллиона человек - тысячи не вернулись из боёв под Москвой, Ленинградом, в Прибалтике. О подвиге фронтовиков говорят "Правнуки победы".