Войти в почту

Кобзон обеспокоен уничтожением людей в Донбасе, а не снятием своей мемориальной доски

Иосиф Кобзон признался, что его не волнует уничтожение мемориальных досок и памятников на Украине, "все это ерунда по сравнению с уничтожением людей", считает артист. Мемориальная доска народному артисту СССР Иосифу Кобзону снята на подконтрольной Украине территории Донбасса в городе Часов Яр - родине артиста. Об этом сообщил в четверг в Facebook заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива. "Памятники, доски - это все ерунда по сравнению с тем, что эти мракобесы уничтожают людей и наши духовные ценности. Мне плевать на то, что меня там лишают званий и снимают мемориальные доски, а вот на людей не плевать", - сказал Кобзон корр. ТАСС. По его словам, он не знает, кто снял мемориальную доску в городе Часов Яр. "Я знаю, что в Днепропетровске это сделали люди из Горного техникума, в котором я учился, они мне позвонили и рассказали, что спрятали доску", - добавил артист. В октябре 2014 года Иосиф Кобзон посетил Донецкую и Луганскую народные республики с концертами и гуманитарной помощью. "Донбасс - моя родина, - заявил Кобзон, выступая тогда в Донецке. - В 1945 году я встретил великую Победу в Славянске, а пошел в школу в Краматорске. Донбасс на колени поставить невозможно - никому не дано". В ноябре 2014 певец отказался от звания "Народный артист Украины". "Да, я отказываюсь, потому что для меня существует понятие родина в лучшем смысле этого слова, а не родина, захваченная в результате переворота", - заявил он.

Кобзон прокомментировал снятие своей мемориальной доски
© Коммерсантъ

Читать на сайте ТАСС

На Украине демонтируют мемориальную доску Иосифу Кобзону

В украинском городе Артемовск 7 мая снесут мемориальную доску российскому певцу Иосифу Кобзону. Об этом в Facebook в среду, 6 мая, написал замначальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива. «Завтра 07.05 "Штаб обороны Бахмута" (прежнее название Артемовска — прим. «Ленты.ру»): 1 открываем первый оборонительный комплекс построенный нами, 2 сносим мемориальную доску, врага Украины Кобзона, 3 открываемые мемориальную доску Герою Украины Чернявскому !!!», — сообщил он (орфография и пунктуация сохранены — прим. «Ленты.ру»).

Читать на сайте Lenta.ru

Иосиф Кобзон обвинил в трусости тех артистов, которые боятся санкций

Народный артист СССР Иосиф Кобзон обвинил ряд своих коллег по сцене в трусости — по его мнению, они ведут себя непатриотично, спрятавшись «за свои гонорары и недвижимость, которую накупили в разных странах». Ранее в Официальном журнале ЕС появилась информация о том, что Кобзон и депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин включены в список санкций ЕС по Украине. Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе заморожены. «Почему-то — я не хочу называть фамилии моих коллег — они поступили некрасиво. Так не поступали их коллеги во время войны. Такие как Утесов, Шульженко, Русланова. Они принимали участие во всех фронтовых бригадах, они были патриотами своей державы», — сказал Кобзон журналистам.

Читать далее

Пятеро активистов Майдана посмертно получили звание Герой Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении посмертно звания Герой Украины пяти активистам, в том числе бывшему депутату горсовета Горловки, попытавшемуся снять флаг со здания мэрии и установить на его месте государственный флаг Украины, сообщается на официальном сайте главы государства. Соответствующий указ опубликован там же. Звание также получили 22-летний Дмитрий Чернявский, 18-летний Юрий Поправка и 25-летний Юрий Дьяковский, участвовавшие в событиях на Майдане и в Донбассе, а также 66-летний Александр Бадера, который «готовил отвары из трав и настои для простуженных и раненых».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата послами стран Латинской Америки

На Гавайях взорвался вулкан Килауэа