Войти в почту

Прогноз погоды: «Ксавьер» атакует Москву

Прогноз погоды обещает, что антициклон «Ксавьер» задержится в Москве и области до конца недели, из-за этого атмосферное давление будет рекордно высоким, а температуры - низкими.

Воскресенье, 6 декабря, стал самым холодным днем с начала зимы. На метеостанции ВДНХ зафиксировали минус 8,8 градуса, а в Бутово похолодало до 13,8 градуса ниже ноля.

В Подмосковье температуры местам опускались до минус 15,4 градуса.

На ВДНХ атмосферное давления достигло 767,2 миллиметра ртутного столба. Это на 0,3 миллиметра больше, чем рекорд 6 декабря 2002 года, и на 18-19 единиц выше нормы.

Как сообщал «Рамблер», прогноз погоды «Фобоса» предупреждал, что до конца недели в Москве будет на два-три градуса холоднее нормы: ночью температуры будут опускаться до минус десяти - минус 13 градусов, днем будет около минус пяти - минус шести градусов.

Небо над столицей благодаря антициклону будет оставаться ясным. Обычно декабрь - один из самых мрачных месяцев, но не в этот раз: метеорологи рассчитывают, что в декабре 2020-го будет около 60 солнечных часов. Предыдущий солнечный рекорд составлял 51 час и был зафиксирован в декабре 2002 года.

Рамблер: главные новости