Войти в почту

Гисметео: сильный ветер обрушится на Москву

Сильный ветер обрушится на Москву, Тверь и Кострому и принесет собой дожди и мокрый снег. Об этом со ссылкой на Гисметео сообщает «Свободная пресса».

Сильный ветер обрушится на Москву
© РИА Новости

По данным синоптиков, в Москве ветра не прекратятся до конца недели, температура воздуха к среде упадет ниже нуля и дождь сменится снегом.

В Твери также ожидается шквалистый ветер, который стихнет ко вторнику, принеся с собой похолодание и снегопад. При этом в Костроме ожидаются не столь интенсивные осадки, однако также будет ветрено, а температура воздуха упадет до −1…−4 градусов Цельсия.

Немного теплее в Воронеже, где днем ожидается +1…+4, а обильные снегопады должны прийти в регион лишь на следующей неделе. Пасмурной и ненастной обещает быть погода и в Брянске, где днем ожидается около +4, а к выходным станет прохладней, отмечает издание.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Гидрометцентр назвал тёплую погоду, державшуюся несколько недель в центральной России, «пожилым бабьим летом». Синоптики также отмечали, что антициклон и субтропический тропосферный гребень «творили чудеса» и во второй половине календарной осени температура соответствовала началу сезона.

Рамблер: главные новости