Войти в почту

Москвичей ждет "барическая пила"

В начале предстоящей недели жителей Москвы ждет неприятный климатический сюрприз. По столице пройдет барическая «пила». Это резкие колебания атмосферного давления, которые самым негативным образом сказываются на самочувствии метеозависимых людей.

На Москву идет "барическая пила"
© Рамблер

Москвичей предупредили о похолодании

«Так, если в воскресенье показания барометров будут еще в норме – 745 мм рт. ст., то в понедельник-вторник-среду они окажутся на самом дне – 733 мм рт. ст., а к выходным вновь вернутся к нормальным значениям», - сообщает Центр погоды «Фобос».

Отмечается также, что будущая неделя будет непривычно холодной. Над европейской Россией расположился гигантский североатлантический циклон с «полчищами» дождевых туч и холодным арктическим воздухом. Поэтому температура окажется на 5 градусов ниже нормы и станет опережать календарь на 25 суток. То есть, соответствовать середине октября. Учитывая ветер и влажность, температура будет казаться еще на 3-4 градуса прохладнее.

В понедельник днем в Москве +10…+15°, к пятнице похолодает до 6+… +11, а ночью в Подмосковье ждут заморозки до -2. При этом местами возможны первые белые «мухи» - вкрапления в осадки мокрого снега.

Рамблер: главные новости