Войти в почту

Атлантический циклон придет в Центральную Россию и на Урал

Похолодание до нуля градусов ожидается сразу в нескольких регионах Центральной России и на Урале. По прогнозам синоптиков заморозки могут затронуть Костромскую, Ярославскую, Свердловскую области, Пермский край и Карелию. В Центральной России и на Урале ожидается похолодание, местами температура воздуха будет ниже ноля, сообщает "ТВ Центр". Летние заморозки могут затронуть Костромскую, Ярославскую, Свердловскую области, а так же Пермский край и Карелию. Влияние атлантического циклона уже ощутили на себе жители Воркуты. Из-за резкого похолодания коммунальные службы были вынуждены, в разгар лета, возобновить отопительный сезон. Заполярный город в начале июля завалило снегом, температура держится на уровне пяти градусов и, по прогнозам синоптиков, в среду в городе снова ожидается снег с дождем. Вслед за Воркутой отопление включили и в Ненецком автономном округе. Подача тепла продлится, пока среднесуточная температура воздуха в регионе не превысит отметки в плюс 8 градусов.

В России похолодает до нуля
© ТАСС

Читать далее на сайте ТВ Центр

Фото: EPA

В среду москвичей ожидает теплая погода без осадков

В среду, 8 июля, москвичей ожидает переменная облачность, без осадков, сообщает Гидрометцентр России. Предстоящей ночью температура воздуха составит 14–16 градусов выше ноля, днем воздух прогреется до 23–25 градусов. Ветер будет западный, его скорость составит 5–10 метров в секунду. Однако МЧС предупреждает о надвигающейся на столичный регион грозе и шквалистом ветре с порывами до 17 метров в секунду.

Читать далее

Животных зоопарка Екатеринбурга из-за холодов переводят в зимние вольеры

Из-за наступивших на Урале холодов часть животных и птиц в екатеринбургском зоопарке переводят в зимние вольеры, сообщили в пресс— службе зоопарка. "Во вторник ночью температура в Екатеринбурге опускалась до плюс 4 градусов, а днем она не поднимается выше плюс 7 градусов, к тому же постоянно идут дожди и дует сильный ветер. Поэтому теплолюбивые животные и птицы переводятся в зимние вольеры", — сказал представитель пресс-службы, отметив, что в зимние вольеры, прежде всего, перейдут теплолюбивые приматы: гиббоны, шимпанзе, капуцины, а также попугаи и туканы.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Улицы столицы Филиппин оказались затоплены из-за тайфуна

В Екатеринбурге открывается «ИННОПРОМ-2015»