Войти в почту

The Telegraph выяснила о поставках в Россию военной техники из Европы в обход санкциям

The Telegraph выяснила о поставках в Россию военной техники из Европы в обход санкциям
© FBM.ru

Как сообщает “Лента.ру” со ссылкой на The Telegraph, европейские страны продолжали поставку оружия в Россию после санкций, принятых в 2014 году после того, как Россия присоединила Крым.

Британцы упоминают данные зарытого доклада из Европарламента, которые журналистам издания передал член ЕП от Румынии Кристиан Терхес. При этом The Telegraph не предоставляет сканы и фотокопии документов, которые передал румынский евродепутат.

В переданных документах речь идет о Франции и Германии, которые продавали в Россию бомбы, снаряды и стрелковое оружие. Немецкая сторона умудрилась продать России оружие на 121 миллион евро, потому что Москва гарантировала, что оно не будет использоваться в военных целях

Франция умудрилась продать Москве оружия на 152 миллиона евро, но в отличие от Германии список включал не только стрелковое оружие, но и тепловизоры для танков, а также системы навигации для военной авиации

The Telegraph сообщает, что оружейными поставками в Россию в обход санкций занимались 10 европейских стран. Общая сумма сделок составила 350 миллионов евро.