Войти в почту

Протесты фермеров в Париже. Хроника событий

17.03 03.09 - Французским фермерам увеличат дотации и кредиты

Франция не бросит своих сельхозпроизводителей на произвол судьбы и принимает целый ряд новых мер в их поддержку. Об этом заявил премьер-министр Франции Манюэль Вальс по итогам прошедшей в Матиньонском дворце встречи с представителями профсоюзов французских фермеров. Она продлилась более двух часов.

Читать далее

16.13 03.09 - Французские производители свинины сильнее всех пострадали от российского эмбарго

Фото: AP Photo/ Andrew Medichini

Введенное Россией в 2014 году эмбарго на ввоз из стран ЕС мяса, фруктов, овощей и молочной продукции сильнее всего во Франции ударило по свиноводам, подсчитало французское издание Le Figaro. Так, поставщики свинины оценивают свои ежегодные прямые потери в €100 млн А если учитывать непрямые последствия, такие, как рост конкуренции из-за активности поставщиков, ранее работавших с Россией, то финансовые потери вырастают до €400 млн, считает глава межпрофессионального комитета производителей свинины Inaporc Гийом Руэ.

Читать далее

15.06 03.09 - Разгневанные трактористы заблокировали центр Парижа

Как передаёт агентство "Франс Пресс", больше всего загружена трасса А1. Движение по многим автострадам будет затруднено на протяжении всего дня, пока все тракторы, автобусы и легковые машины не доедут до Парижа. В столице они продолжат движение по дорогам города. В связи с этим власти советуют жителям по возможности не пользоваться персональным транспортом в четверг.

Читать далее

12.06 03.09 - Протестующие фермеры собрались на площади Нации в Париже

Утром несколько тысяч фермеров подъехали к площади Нации на юго-востоке Парижа. На тракторах развешаны плакаты «На помощь, мы умираем», «Что станет с Францией без фермеров», «Нам нужна справедливая цена, а не дотации», пишет Le Figaro. В течение дня представителей крупнейшего профсоюза фермеров FNSEA примет премьер-министр Мануэль Вальс, делегация фермеров также проведет встречу с депутатами Национальной ассамблеи.

Читать далее

French farmers on their tractors in the streets of Paris! pic.twitter.com/FpoM148yJk— Agnes Poirier (@AgnesCPoirier) September 3, 2015

11.22 03.09 - Более 1,3 тыс. тракторов отправились в Париж

Французская полиция уточнила данные по акции протеста фермеров против кризиса в агропромышленном корпусе, которая проходит в Париже: на улицах города соберется 1 тысяча 365 тракторов и пассажиры 91 автобуса, передает агентство Франс Пресс.

Читать далее

22.32 02.09 - Французские фермеры устроят акцию протеста в центре Парижа

Французские фермеры недовольные неспособностью властей урегулировать кризис в сельскохозяйственной отрасли готовятся парализовать движение во французской столице. В настоящее время колонны тракторов и другой полевой техники направляются туда, чтобы в четверг блокировать основные дороги.

Читать далее

Рамблер: главные новости