Войти в почту

Трамп потребовал обуздать конгрессмена-демократа Шиффа, которого он назвал лжецом

Президент США Дональд Трамп назвал конгрессмена Адама Шиффа "одним из самых больших лжецов" в Вашингтоне, который ради своих личных карьерных интересов готов допустить утечку конфиденциальной информации. Об этом руководитель Белого дома написал в понедельник на своей странице в Twitter.

Трамп потребовал обуздать конгрессмена-демократа
© Reuters
"Адам Шифф... является одним из самых больших лжецов и источников [утечки информации] в Вашингтоне, - говорится в сообщении президента. - Он допускает [возможность] утечки конфиденциальной информации, представленной на закрытых слушаниях [в Конгрессе США]. [Его] необходимо остановить!"

Старший демократ в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США Шифф (от штата Калифорния) не раз выступал с критикой в адрес Трампа и его администрации. В минувшее воскресенье он заявил, что обнародованная на прошлой неделе с одобрения спецкомитета служебная записка о неправомерных действиях ФБР при расследовании предполагаемого вмешательства России в выборы в США в 2016 году не только не снимает с Трампа подозрения в сговоре с Москвой для его победы на выборах, но еще и усиливает их.

Он также предложил представить "ответ демократов" на публикацию упомянутой служебной записки с подкреплением их доводов "некими сведениями". В последнем Трамп усмотрел готовность Шиффа предать огласке закрытые сведения.