Войти в почту

Главы МИД стран Балтии и Польши не смогли добраться до Мариуполя

Министры иностранных дел стран Балтии и Польши не смогли долететь до Мариуполя Донецкой области Украины из-за непогоды, они вернулись в Днепр (бывший Днепропетровск), сообщил во вторник глава украинского МИД Павел Климкин.

Главы МИД Балтии и Польши не добрались до Мариуполя
© РИА Новости

Накануне пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства сообщила, что Климкин вместе с коллегами из Литвы, Латвии, Эстонии и Польши во вторник посетят Мариуполь с целью ознакомления с актуальной социальной и экономической ситуацией.

"Несмотря на тяжелые погодные условия, попытались долететь до Мариуполя. Экипаж военных вертолетов в условиях тумана и угрозы обледенения принял решение вернуться на днепровский аэродром. Очень хотел показать нашим литовским, латвийским, эстонским и польским друзьям мариупольский порт, в котором сейчас всего два корабля, а когда-то кипела жизнь. Показать, что происходит на КПВВ через линию соприкосновения. На этот раз не получилось. Но видеосвязь с теми, кто нас ждал в Мариуполе, мы все равно организуем", - написал Климкин на своей странице в Facebook.

Климкин также сообщил, что он с министрами находится в больнице имени Мечникова в Днепре, где лечатся украинские военные, пострадавшие в Донбассе.