Войти в почту

Васильева подала прошение об УДО

Защита бывшей чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой подала прошение об ее условно-досрочном освобождении, передает РИА «Новости». Как отмечается, суд рассмотрит просьбу адвокатов 21 августа. По данным «Интерфакса», прошение об условно-досрочном освобождении подала еще одна из осужденных по делу «Оборонсервиса», бывший директор компании «Мира» Динара Билялова. По словам ее адвоката Александра Агаджанова, Билялова имела право подать просьбу в администрацию колонии со 2 августа. Ранее источник сообщил, что Евгения Васильева, осужденная по делу «Оборонсервиса», выплатила наложенные судом взыскания и имеет право просить об условно-досрочном освобождении. Васильева была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями. Осужденная на пять лет, Васильева отбывает наказание во владимирской колонии.

Васильева подала прошение об УДО
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ru

Васильева вызвала недовольство зэков

Осужденная по делу "Оборонсервиса" попала в тюремную элиту. Особое положении Евгении Васильевой очень злит других заключенных, которые этот статус зарабатывали годами.

Осужденную на пять лет Евгению Васильеву все же нашли в Головинской женской колонии во Владимирской области. Как оказалась там экс-чиновница Министерства обороны продолжает жить на широкую ногу. По некоторым данным, она содержится в элитном отряде для «отличников труда» и отдельно ото всех ходит на обеды, что очень расстраивает других заключенных.

Читать далее

ФСИН прокомментировала скандал с появлением Васильевой в центре Москвы

Представитель ФСИН прокомментировал журналистам скандальную информацию о том, что осужденная на пять лет заключения по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева была замечена в центре Москвы. "Васильева в настоящее время находится в одном из учреждений", — сказали в ведомстве, передает РИА Новости.

Ранее этот скандальный слух РЕН ТВ прокомментировал и адвокат чиновницы. Бороков назвал появившуюся информацию полным бредом.

Читать далее

Уголовное дело Евгении Васильевой

25 октября 2012 года стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Подконтрольный Минобороны РФ многопрофильный холдинг ОАО "Оборонсервис", управлял деятельностью открытых акционерных обществ "Авиаремонт", "Спецремонт", "Ремвооружение", "Оборонстрой", "Агропром", "Оборонэнерго", "Военторг", "Красная звезда", "Славянка" и координировал их взаимодействие в интересах вооруженных сил РФ, государственных и иных заказчиков, включая иностранных.

Читать далее на сайте РИА Новости

Газета.Ru: главные новости