Мужчины отсудили у авиакомпании деньги за билеты до Красноярска

В Красноярском краевом суде прошло слушание дела об аннулированных билетах. Его выиграли пассажиры. Каждому из истцов авиакомпания выплатит более 36 тысяч рублей. Об этом сообщил сайт «Городские Новости».

Пассажиры купили электронные билеты Дюссельдорф — Москва — Красноярск, а также приобрели обратные маршрутные квитанции, вылет которого должен был состояться через две недели.

В общем, за четыре билета мужчины отдали 64 тысячи рублей. Пассажиры долетели до Москвы, а на самолет до столицы Красноярского края опоздали. Авиакомпания аннулировала им остальные маршрутные квитанции.

Мужчины решили приобрести другие билеты до Красноярска. Они заплатили за них больше 32 тысяч рублей. В Красноярске они обратились в представительство авиакомпании для восстановления билетов в Дюссельдорф. Сотрудники авиаперевозчика отказали пассажирам в этой услуге. Мужчины подали в суд на авиакомпанию.

Суд одобрил иск мужчин. Пострадавшие пассажиры выиграли дело. Сейчас они ждут выплаты компенсации в 36,3 тысяч рублей каждому. Авиакомпания подала апелляцию, но ведомство не изменило свое решение.