Первые туристы посетили Сахалин по электронной визе

Первые два туриста из‐за границы приехали на Сахалин по электронным визам. Он и прибыли в регион через морской пропускной пункт «Корсаков». Об этом сообщило министерство РФ по развитию Дальнего Востока.

Первые "электронные" туристы въехали на Сахалин
© dv.360tv.ru

Жители Японии впервые посетили Сахалин по электронной визе. Теперь по упрощенной системе въезда можно будет посещать Сахалинскую область, Камчатский и Приморский края.

12 пунктов пропуска работают по упрощенному визовому режиму. Большая часть из них работает в Приморском крае. Это 10 воздушных, морских, железнодорожных и автомобильных пунктов: «Кневичи», «Посьет», «Владивосток» и «Зарубино», «Хасан», «Пограничный» и «Махалино», «Турий рог» и «Полтавка».

Электронные визы начали выдавать на Дальнем Востоке туристам с начала августа 2017 года. На Сахалин и Камчатку стало возможно проехать по упрощенному режиму с начала 2018 года. На данный момент выдано уже свыше 23,5 тысяч электронных виз. Ими воспользовалось 15054 гражданина из 14 различных стран.

Россия и Объединенные Арабские Эмираты договорились о взаимной отмене виз. Соответствующее соглашение было подписано в Казани в пятницу. Это решение поспособствует развитию туризма и деловой мобильности.