Войти в почту

Глава Роскосмоса недоволен количеством спутников у России

Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса оценил количество российских аппаратов на орбите. По его словам, их мало – более 160 штук. При этом весь этот ресурс сейчас задействован в интересах Минобороны РФ.

Глава Роскосмоса недоволен количеством спутников у России
© Ferra.ru
До конца текущего года предприятия отрасли сдают несколько других новых аппаратов, которые будут очень полезны для наших вооруженных сил. Не скрою, весь ресурс космических аппаратов Роскосмоса сейчас активно задействован в интересах Минобороны митрий Рогозин Гендиректор “Роскосмоса”

Однако он отмечает, что госкорпорация обладает “колоссальными” технологиями, которые имеют прямое отношение к войнам нового поколения.

При этом он уточнил, что число космических аппаратов напрямую зависит от того, как подконтрольные Роскосмосу организации работают. По словам Рогозина, аппаратов на орбите очень мало - более 160 спутников.

Против нашей армии развернуты тысячи, у одного Илона Маска, к примеру, более 2 тыс. космических аппаратов системы Starlink. Сюда же нужно приплюсовать зарубежные спутники наблюдения, которые в онлайн-режиме следят за передвижением наших войск митрий Рогозин Гендиректор “Роскосмоса”
Ferra.ru: главные новости