Войти в почту

Песков ответил на обвинения Маска в «российских кибератаках» на Starlink

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения Илона Маска об кибератаках на систему Starlink, которую американский мультимиллиардер передал украинским военным.

Песков ответил на обвинения Маска в кибератаках на Starlink
© globallookpress.com

Маск утверждает, что кибератаки происходят с территории России.

«Вы знаете что это излюбленное хобби — в любых атаках на информационную безопасность обвиняют Россию. В последние дни именно Россия стала жертвой кибератак. Я не знаю оснований для обвинений, мы не располагаем информацией», — сообщил Песков.

Ранее основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что спутниковый интернет проекта Starlink якобы подвергся атакам «российских хакеров».

До этого глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Илон Маск уже давно занимается военными космическими проектами, а его компания SpaceX — подрядчик Пентагона.

По словам Рогозина, из показаний пленного начштаба 36-й бригады морской пехоты Дмитрия Кормянкова следует, что Пентагон осуществлял доставку и передачу ВСУ оборудования компании Илона Маска Starlink. Таким образом, заключил Рогозин, Илона Маска можно считать причастным «к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи».

Газета.Ru: главные новости